5 октября в большом зале Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному дню учителя

На мероприятии присутствовали педагогические и руководящие работники учреждений общего, дошкольного и дополнительного образования, ветераны педагогического труда. С профессиональным праздником педагогов образовательных учреждений района поздравили:Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Константин Серенков;депутат Дорогобужской районной Думы Виталий Таранов;председатель Комитета по образованию МО «Дорогобужский район» Светлана Белова;председатель райкома профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Евгений Константинович.

Почетные гости праздничного мероприятия отметили, что учитель – это всегда пример благородства, щедрого сердца. Педагоги дарят детям знания, веру в свои силы, в идеалы добра, справедливости, формируют гражданскую позицию и воспитывают уважение к профессионализму и труду.

05.10.2020

В торжественный день учителя, воспитатели и педагоги дополнительного образования получили заслуженные награды в знак признания важной роли педагога в современном обществе. За добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере образования, высокий инновационный потенциал тридцать педагогических и руководящих работников награждены: Почетной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации, Почетной грамотой органов местного самоуправления муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области, Почетной грамотой Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области, Почетной грамотой и Благодарственным письмом Департамента Смоленской области по образованию и науке, а также Почетной грамотой Комитета по образованию МО «Дорогобужский район». Трем педагогическим работникам вручен нагрудный знак «За вклад в развитие муниципальной системы образования». Почетной грамотой райкома профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации отмечен труд пяти человек.

К поздравлению педагогических работников присоединился депутат Государственной Думы Сергей Неверов и передал праздничные подарки. Волонтеры доставили в образовательные учреждения подарки для ветеранов педагогического труда, чествование которых является одной из традиций проведения торжественного мероприятия, посвященного Дню учителя.

В день профессионального праздника состоялась также церемония награждения победителей и призеров конкурса на соискание гранта «Успех в учебе – карьера в ПАО «Дорогобуж» для учителей учебных предметов «Химия» и «Физика», утвержденного ПАО «Дорогобуж», в которой приняли участие заместитель Исполнительного директора по персоналу и общим вопросам Ирина Молчанова и руководитель отдела по развитию и обучению персонала Светлана Антоненкова.

В день профессионального праздника в адрес всех педагогических работников образовательных учреждений района прозвучали слова признательности и благодарности за добросовестный самоотверженный труд, отзывчивые сердца, высокую профессиональную компетентность, любовь и преданность профессии, творчество и педагогическое вдохновение, пожелания новых значимых достижений и побед в образовательной деятельности.

Праздничное настроение участникам мероприятия создали работники Дорогобужского районного Дома культуры.