Благословенно имя твое, мама!

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято воздавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей.

Невозможно поспорить с тем, что мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда  не будут.

26.11.2021

В целях воспитания духовно-нравственных качеств у детей, поддержания традиций бережного отношения к матерям в образовательных учреждениях прошли мероприятия, посвященные этому замечательному, светлому празднику: классные часы, увлекательные беседы, выставки рисунков, акции, мастер-классы по изготовлению подарков для мам, игровые программы.

В Дорогобужской средней школе №2 организованы выставки рисунков «Моя мамуля лучше всех», «Мамочка, найди себя»

В детском саду «Аленушка» празднично оформлены группы

Учащиеся Белавской основной школы приготовили открытки для любимых мам.

Воспитанники детского сада «Огонек» приняли участие в праздничных мероприятиях.

В преддверии праздника в Верхнеднепровской средней школе №3 организована выставка «Моя мама лучшая на свете!». Учащиеся школы выразили свою любовь в трогательных открытках с букетами цветов.

Среди многочисленных праздников День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Пусть каждой маме почаще говорят теплые слова любимые дети!