«Крымская весна» в общеобразовательных учреждениях района

В целях гражданско-патриотического воспитания обучающихся и в связи с исторической датой присоединения Крыма к России 18 марта в школах района были проведены уроки и классные часы, посвященные этому историческому событию: «Мы вместе! История воссоединения Крыма с Россией», «Крым – это Россия», «Виртуальный тур по известным местам Крыма и Севастополя».

19.03.2021

Ребятам рассказали об истории Крыма, о его географическом положении, о историческом и культурном прошлом. Учащиеся имели возможность высказать свое мнение и оценить значение воссоединения полуострова Крыма и России. Школьники пришли к выводу о том, что это событие имеет важное экономическое, политическое и духовное значении в развитии нашей страны.

Высказывание «Мы вместе – мы едины!» стало девизом проведенных мероприятий.