МБДОУ детский сад «Огонек» – победитель Всероссийского открытого смотра-конкурса «Детский сад года»

Всероссийский открытый смотр-конкурс «Детский сад года» ежегодно проводится Федеральным экспертным советом системы образования на основе многокомпонентного комплексного анализа и в соответствии с общей концепцией оценки качества дошкольного образования.

06.07.2020

В 2020 году в  конкурсе в формате открытой публичной выставочной интернет-площадки  приняли участие 72044 дошкольных образовательных учреждения Российской Федерации, которые показали высокие результаты реализации инновационных образовательных программ, методов и технологий, создали уникальные условия для воспитания детей, обеспечив распространение лучших моделей дошкольного образования.

На конкурс были представлены  результаты работы педагогов с современными эффективными практиками дошкольного образования и педагогическими технологиями, фото и видеоматериалы, подтверждающие условия, созданные в детском саду для гражданско-патриотического, духовно-нравственного, интеллектуального и физического воспитания детей, а также результаты участия воспитанников и педагогов  в творческих, интеллектуальных и профессиональных конкурсах.

Главным критерием отбора победителей стал многокомпонентный комплексный анализ оценки качества образования с учетом международного опыта, рекомендаций Министерства Просвещения РФ, а также практики российских исследований качества предоставляемого дошкольного образования.

По итогам участие в конкурсе детский сад «Огонек» пгт. Верхнеднепровский Дорогобужского района вошел в число победителей и награжден   памятной медалью и дипломом.