«Точка роста» Дорогобужской СОШ №2. Первые итоги работы

За первые месяцы работы Центра  можно с уверенностью сказать, что жизнь школы существенно изменилась. У обучающихся и педагогов появилась возможность вместе постигать азы наук и осваивать  современные технологии, используя новое оборудование.

На базе Центра «Точка роста» по-новому организовано преподавание предметных областей «Технология», «Информатика», «ОБЖ».  По предметной области «Технология» на уровне 5-7 классов обновлено содержание учебного предмета, реализуется программа «Промышленный          дизайн». Обучающимся предоставляется возможность создавать различные макеты при помощи специального программного обеспечения, изготавливать их из любых подручных материалов, а также научиться распечатывать прототипы на 3D принтере.

21.12.2020

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Дорогобужская средняя общеобразовательная школа №2 имени кавалера ордена Мужества В. А. Шашина"

Для организации занятий по предметным областям «Технология», «ОБЖ» в рамках обновления содержания по  федеральному  проекту «Современная школа» Центр получил оборудование: ноутбуки, квадрокоптеры, оборудование для работы с виртуальной реальностью, различные наборы ручных инструментов и тренажёры для оказания первой медицинской помощи. Обновление предметной области «ОБЖ» позволило увеличить количество практических занятий при  изучении данного предмета.

Также на базе Центра реализуются программы дополнительного образования и внеурочной деятельности, в том числе проектной.

За непродолжительное время работы Центра проведено 6 социокультурных мероприятий, большое количество уроков и внеурочных занятий, в которых  задействовано более 200 обучающихся.

Работа Центра «Точка роста» позволяет формировать новые компетенции у подрастающего поколения.