Приглашаем дорогобужан принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года»

В целях пропаганды и повышения общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства в Смоленской области объявляется проведение регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года».

16.04.2021

Основная задача Всероссийского конкурса – распространение положительного опыта семейных династий, социально ответственных семей, в том числе семей, воспитывающих детей с инвалидностью, семей, принявших на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; ведущих здоровый образ жизни, развивающих увлечения и таланты членов семьи, активно участвующих в жизни местного сообщества, региона, страны.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- «Многодетная семья»  (принимают участие семьи, которые успешно воспитывают (или воспитали) пятерых и более детей, в том числе и приёмных, а также активно участвуют в социально значимых мероприятиях и общественной жизни района/города/области);

- «Молодая семья» (принимают участие молодые семьи (возраст супругов – до 35 лет), воспитывающие одного и более детей, в том числе и приёмных, а также занимающиеся общественно полезной трудовой или творческой деятельностью, уделяющие большое внимание занятиям физической культурой и спортом, ведущие здоровый образ жизни);

-  «Сельская семья» (принимают участие семьи, проживающие в сельской местности, внесшие вклад в развитие сельской территории, имеющие достижения в труде, творчестве, спорте, воспитании детей);

-  «Золотая семья» (принимают участие семьи, члены которых прожили в зарегистрированном браке не менее 30 лет, являются примером приверженности семейным ценностям, укрепления многопоколенных связей, гражданственности, патриотизма и активного долголетия);

- «Семья – хранитель традиций» (принимают участие семьи - хранители национальных и культурных традиций,  а также семьи, составляющие профессиональные династии).

Каждая семья, заявленная для участия во Всероссийском конкурсе,  до 14 мая 2021 года представляет в Администрацию МО «Дорогобужский район» следующие материалы:

письменное представление на семью;

копии  грамот, дипломов, благодарственных писем;

презентация в формате Microsoft PowerPoint (не более 20 слайдов) и/или

видеоролик;

семейные фотографии;

дополнительные материалы, представленные по усмотрению семьи

(портфолио, генеалогическое дерево, копии публикаций в СМИ,

дополнительные видеоролики и пр.).

Желающие принять участие в конкурсе «Семья года» за дополнительной информацией  могут обратиться в Комитет по образованию МО «Дорогобужский район» по адресу:  г. Дорогобуж, ул. Кутузова, д. 1, каб. 210. Телефон для справок: 8(48144) 4-17-93