В районе состоится Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

17 марта 2021 года на территории Смоленской области будет проведена Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».
Акция призвана повысить информированность родителей выпускников об особенностях экзаменационных процедур, снять лишнее напряжение,
связанное с подготовкой к ЕГЭ.
В 2021 году родители смогут проверить свои знания по русскому языку. Для Акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ.
02.03.2021
Родители выпускников смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ. Помимо родителей,  возможность сдать экзамен в этот день предоставляется и представителям СМИ.
На мероприятии  можно будет увидеть:
  • как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях;
  • как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;
  • какие меры эпидемиологической безопасности применяются в экзаменационных пунктах;
  • как происходит печать  контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ);
  • как выглядят КИМ ЕГЭ 2021 года по русскому языку.
Акция, в ходе которой родители  смогут сами ознакомиться со всей процедурой  экзамена,
пройдет  в  МБОУ  Верхнеднепровская  СОШ    № 1 в 14 - 00.
Для регистрации на участие в акции нужно обратиться в Комитет по образованию МО «Дорогобужский район»
(Антоненкова Татьяна Леонидовна, телефон 4-21-74).