Внимание! Регистрация участников на ЕГЭ-2022 проходит по 01.02.2022 (включительно)

Подача заявлений на сдачу ГИА-11 – единого государственного экзамена (ЕГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) –  осуществляется в местах регистрации на ГИА-11, определенных приказом Департамента Смоленской области по образованию и науке от 23.11.2021 № 1015-ОД.

Заявления подаются участниками ГИА лично на основании документов, удостоверяющих личность, или их родителями (законными представителями) на основании документов, удостоверяющих личность, или уполномоченными лицами на основании документов, удостоверяющих личность, и доверенности.

06.12.2021

Обучающиеся, выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а дети-инвалиды и инвалиды - оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы. Выпускники прошлых лет; лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, также имеют право сдавать ЕГЭ.

Для выпускников прошлых лет ЕГЭ проводится досрочно или в резервные сроки основного периода  проведения ЕГЭ.

Выпускники прошлых лет при подаче заявления предъявляют оригинал документа об образовании или заверенную в установленном порядке копию документа об образовании.

Обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования при подаче заявления предъявляют справку из образовательной организации, в которой они проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году.

Выпускники текущего года подают заявление по месту обучения.  Выпускники прошлых лет, имеющие документ о среднем общем образовании и проживающие на территории МО «Дорогобужский район», подают заявление в Комитет по образованию МО «Дорогобужский район» (г. Дорогобуж, ул. Кутузова, д.1, кабинет 406; ответственный за регистрацию – Антоненкова Татьяна Леонидовна, 4-21-74).

Выпускники прошлых лет; лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, могут подать заявление в Смоленский региональный центр оценки качества образования  по адресу: г. Смоленск, ул. Марины Расковой, 11а, 4 этаж, каб. 407 (методический отдел) с понедельника по пятницу с 10-00 до 17-00 (перерыв с 13-00 до 14-00) по предварительной записи.