Заседание АТК 28.12.2017

Сегодня в преддверии новогодних праздников под председательством заместителя Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области А.В. Мартынова состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии при Администрации МО «Дорогобужский район».

На заседании был рассмотрен блок вопросов. Обеспечение антитеррористической безопасности и правопорядка на объектах с массовым пребыванием граждан в МО «Дорогобужский район» при проведении новогодних праздников стало главной темой повестки дня.

В начале встречи заместитель Главы района обратил внимание, что в  преддверии проведения новогодних праздников следует принять исчерпывающие меры по обеспечению правопорядка и повышения уровня антитеррористической защищенности в местах массовых празднований. Совместными силами осуществить контроль за ходом проведения мероприятий для получения своевременной информации и принятия оперативных решений в случае чрезвычайных ситуаций

О ходе подготовки и принимаемым мерам по организации безопасности мероприятий доложили председатель Комитета по культуре, туризму и спорту П.В. Шляхтов, председатель Комитета по образованию С.В. Белова, должностные лица предприятий и учреждений, расположенных на территории района.

Начальник УУП и ПДН МО МВД России  «Дорогобужский» А.Н. Новиков сообщил, что правоохранительными органами налажено плотное взаимодействие с органами местного самоуправления,  с целью получения  информации о времени, месте проведения, планируемом количестве участников, транспорту и маршрутам централизованных перевозок участников праздничных мероприятий. На данный момент принимаются все необходимые меры, направленные на повышение уровня антитеррористической защищенности и правопорядка на объектах, где запланировано проведение празднований.

О противопожарной обстановке в районе доложили начальник ОНД и ПР Дорогобужского и Ельнинского районов С.В. Козлов и начальник 25 пожарно-спасательной части С.Н. Свиридов.

На заседании также обсуждался не менее значимый вопрос о противодействии идеологии терроризма на территории Дорогобужского района. Членами комиссии вносились предложения по совершенствованию деятельности в данной сфере, определялись приоритетные задачи на будущий год. В завершении единогласно был утвержден план работы антитеррористической комиссии при Администрации МО «Дорогобужский район» на 2018 год.http://dorogobyzh.admin-smolensk.ru/antiterroristicheskaya-bezopasnost/deyatelnost-atk/zasedanie-antiterroristicheskoj-komissii-28-12-2017/