«Смоленскэнерго» предоставило порядка 2,3 МВт мощности сельхозобъектам региона

Филиал ПАО «Россети Центр» – «Смоленскэнерго» продолжает активно поддерживать развитие сельского хозяйства в регионе, обеспечивая сельхозпредприятия необходимыми мощностями. В течение 9 месяцев 2023 года было выполнено технологическое присоединение к электросетям объектов сельхозназначения общей мощностью 2,287 МВт.

27.10.2023

Одним из самых крупных объектов, присоединенных к сетям филиала, стал тепличный комбинат «Смоленский» в г. Рославль. Этот современный тепличный комплекс занимается производством свежих овощей и зелени. Работы в рамках договора технологического присоединения были завершены в сентябре. Максимальная мощность сельхозобъекта составляет 750 кВт.

Также значительную мощность получил сельскохозяйственный комплекс по переработке и хранению зерновых культур с организацией мест хранения и ремонта сельскохозяйственной техники в Руднянском районе. Объекту была увеличена мощность потребления до 660 кВт.

Кроме того, ранее в этом году выполнены работы по электрификации животноводческого комплекса для разведения овец в Руднянском районе, увеличена мощность телятника в Сафоновском районе, подана электроэнергия на объекты сельскохозяйственного производства в Вяземском, Шумячском и Тёмкинском районах.

«Смоленскэнерго» придает большое значение развитию сельского хозяйства на территории области и оперативно предоставляет необходимые мощности как крупным, так и малым сельхозпредприятиям. Филиал и в будущем продолжит свою работу по обеспечению энергетическими ресурсами сельхозпредприятий, внося свой вклад в обеспечение продовольственной безопасности и дальнейшее социально-экономическое развитие области», – отметил заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр» – «Смоленскэнерго» Андрей Сорокин.