• Информация для населения

За 2023 год специалистами госземнадзора Управления Росреестра по Смоленской области проведено 1336 контрольных (надзорных) мероприятий

Контрольные (надзорные) мероприятия по вопросам соблюдения обязательных требований земельного законодательства Российской Федерации проводятся специалистами Управления Росреестра по Смоленской области в соответствии  с возложенными на ведомство полномочиями.

31.01.2024

За 12 месяцев 2023 года сотрудники Управления Росреестра по Смоленской области провели:

- 105 внеплановых документарных проверок соблюдения обязательных требований земельного законодательства;

- 6 внеплановых выездных проверок соблюдения обязательных требований земельного законодательства;

- 7 инспекционных визитов соблюдения обязательных требований земельного законодательства;

- 256 выездных обследований земельных участков;

- 962 наблюдения за соблюдением обязательных требований.

«По результатам проведенных контрольных (надзорных) мероприятий государственные инспекторы по использованию и охране земель Управления выявили 151 нарушение обязательных требований земельного законодательства. Общая сумма наложенных административных штрафов за нарушение обязательных требований земельного законодательства составила 453,80 тыс. рублей. В результате принятых мер за 12 месяцев 2023 года юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, гражданами было устранено 53 нарушения земельного законодательства. Сотрудники Управления в 2023 году проинспектировали                            все 27 районов Смоленской области» - сообщила заместитель руководителя Управления Росреестра по Смоленской области Ольга Нахаева.