АКТИВИСТЫ МОЛОДЕЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ПОЛУЧИЛИ БЛАГОДАРНОСТИ

18 декабря в Администрации муниципального района прошло награждение активистов местного отделения Всероссийского добровольческого молодежного общественного движения «Волонтерская Рота Боевого Братства». В церемонии приняли участие Глава муниципального района Константин Серенков и координатор Волонтерского Центра Помощи гражданам Смоленской области на базе партии «Единая Россия», федеральный координатор Всероссийского добровольческого молодежного общественного движения «За патриотическое, духовно-нравственное воспитание молодежи «Волонтерская Рота Боевого Братства» Денис Корж.

Уходящий 2020 год запомнится, прежде всего, как Год памяти и славы. По всей стране проведено множество мероприятий, которые позволили не только напомнить нашим соотечественникам о важных исторических датах, связанных с Великой Отечественной войной, но и помочь ветеранам, сражавшимся в те страшные годы на поле боя и трудящимся в тылу, а также заложить новую традицию сохранения исторической памяти Российского государства. Активное участие  в федеральных и региональных проектах, посвященных 75-летию Великой Победы, принимали и юные дорогобужане.

21.12.2020

Одним из ярких событий Года памяти и славы на Смоленщине стало открытие мемориального панно «Бессмертный полк» в городе Смоленске в рамках федерального проекта «Никто не забыт». Для его создания жители региона собрали порядка трех тысяч фотографий участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, бывших малолетних узников фашистских концлагерей, детей войны. Свой вклад в этот грандиозный проект внесли Анастасия Досугова (руководитель местного штаба Волонтерской Роты Боевого Братства), Дарья Мальчикова и Юлия Новикова (ученицы Дорогобужской школы №1), за что были отмечены Благодарственными письмами Управления культуры Администрации г. Смоленска.

За личный вклад в пропаганду добровольчества и активное участие в федеральных и региональных проектах Благодарственными письмами Смоленского регионального отделения Всероссийского добровольческого молодежного общественного движения «Волонтерская Рота Боевого Братства» награждены Анастасия Досугова, Екатерина Жевлакова (Дорогобужская школа №1) и Наталья Оснач (Верхнеднепровская школа №3). Екатерина и Наталья также получили Дипломы Регионального ресурсного центра по поддержке добровольчества Смоленской области.

Также в ходе встречи Константин Серенков и Денис Корж обсудили вопросы развития добровольчества и выразили уверенность, что местное отделение Волонтерской Роты Боевого Братства займет достойное место в числе волонтерских объединений, действующих на территории Дорогобужского района.