Дорогобужане приняли активное участие в мероприятиях, посвящённых празднованию Дня города. Экскурсии по городу и музею

​В рамках Всероссийской акции «Экскурсионный флэшмоб», которая в этом году совпала с Днем города, для гостей и жителей города Дорогобужский районный историко-краеведческий музей провёл экскурсии. Желающим принять участие было предложено три экскурсионных направления:

Первое — это пешеходная экскурсия «Дорогобуж - город древний, город славный» по историческим местам, начинается с детинца, основной достопримечательности города, ведет по одной из главных улиц – в прошлом Смоленской – на запад.

Следующее направление — пешеходная экскурсия «Путешествие в историю города» – позволит узнать историю Ямщины и близлежащих улиц, увидеть город с Дмитровского вала.

Третий маршрут — экскурсия по экспозиции музея «Здесь история живет», где у посетителей будет возможность через документы, фотографии и музейные предметы узнать историю города с древнейших времен.

29.08.2020

Открыла экскурсионный флэшмоб директор музея Татьяна Антоновна Московченко, которая выразила слова благодарности всем присутствующим кто принял участие в акции,пожелала интересно и полезно провести время. Входе мероприятия депутат Смоленской областной Думы Евгений Анопочкин вручил директору Дорогобужского районного историко-краеведческого музея Татьяне Антоновне Московченко Благодарственное письмо Смоленской областной Думы за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и личный вклад в развитие и сохранение культурного наследия.

Жители и гости города в этот день интересно провели время: полюбовались красивыми местами Дорогобужа, познакомились с его историей, узнали много интересного о памятниках и исторических зданиях. В конце мероприятия все участники выразили желание,чтобы экскурсионный флэшмоб стал доброй традициейгорода!