Дорогобужане приняли участие во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

30 марта в Смоленской области состоялась шестая Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи  ЕГЭ родителями», инициированная Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

Акция призвана помочь выпускникам, их родителям и педагогам снять психологическое напряжение, связанное с подготовкой к единому государственному экзамену, а также лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

31.03.2022

В нашем районе Акция прошла на базе МБОУ Верхнеднепровская СОШ №2 (именно эта школа является пунктом проведения экзаменов для сдачи реальных ЕГЭ).

Вместе с родителями выпускников в акции в этот день приняли участие Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Константин Серенков, председатель Дорогобужской районной Думы Виталий Таранов, Глава Верхнеднепровского городского поселения Олег Золотухин, депутаты Дорогобужской районной Думы, заместители Главы района, руководители и специалисты структурных подразделений Администрации района.

В ходе пробного экзамена участники акции проверили свои знания по математике базового уровня: написали экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены школьникам на ЕГЭ.

Кроме того, участники акции ознакомились со всеми процедурами экзамена: регистрацией, прохождением предэкзаменационного осмотра, заполнением бланков, а также смогли увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, как печатаются и обрабатываются материалы.