Еженедельное оперативное совещание с заместителями Главы района и руководителями структурных подразделений Администрации района.

9 октября Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Константин Серенков традиционно провел очередное оперативное совещание с профильными заместителями и руководителями структурных подразделений Администрации района.

Особое внимание на совещании было уделено вопросам жилищно-коммунальной сферы: началу отопительного сезона и устранению последствий непогоды.

Отопительный сезон объектов социальной сферы и жилищного фонда, расположенных на территории района, начался с 4 октября.

10.10.2023

Подача тепла проходит поэтапно – сначала в школы, детские сады, больницы и поликлиники, затем в жилые дома.

По информации профильного заместителя на сегодня полностью завершена подача тепла в учреждения здравоохранения, образования и культуры и на стадии завершения находится подключение к теплу многоквартирных жилых домов.

В минувшие выходные вследствие ураганного ветра в ряде населенных пунктов были повреждены линии электропередач, повалены деревья. Последствия стихии устраняют 4 бригады энергетиков. Работа ведется в круглосуточном режиме. Константин Серенков отметил, что благодаря проведенной Администрацией района профилактической работе по выпиловке деревьев, расположенных рядом с электрическими сетями, в районе сельхозтехники в этот раз фактов  отключения электроэнергии  зафиксировано не было.

В Дорогобужском городском поселении продолжаются работы по ремонту дорог по переулку Строителей, улицам Калинина, Лермонтова и Плеханова. Подрядчики приступили к ремонту участка дороги по улице Мира (от дома 6 до дома 12).

В рамках муниципального контракта, заключенного с ООО «Леонс», продолжаются работы по капитальному ремонту кровли здания Центральной районной библиотеки в Дорогобуже.

4 октября в концертном зале Детской школы искусств (пгт. Верхнеднепровский) прошел музыкальный вечер, посвященный Международному Дню музыки.

В учреждениях образования и культуры прошли мероприятия, посвященные Дню учителя. Также 5 октября делегация педагогов Дорогобужского района приняла участие в областном мероприятии, приуроченном к этому профессиональному празднику.

Дорогобужане присоединились к всероссийской эстафете «Доброе дело – лучший подарок президенту». В рамках акции сотрудниками районной Администрации совместно с неравнодушными жителями была собрана очередная партия гуманитарной помощи для поддержки своих земляков находящихся в зоне СВО; волонтёры из Дорогобужской средней школы N 1 навестили участника СВО Разжевайкина Сергея Николаевича, который в ходе боевых действий получил тяжёлое ранение, после лечения в госпитале прошёл курс реабилитации и сейчас находится дома; в Верхнеднепровской спортивной школе прошёл мастер-класс по плетению маскировочных сетей, организованный руководителем военно-патриотического клуба «ВДВ» Алексеем Шевелюхиным. Администрацией района совместно с тренером МБУ ДО Верхнеднепровская СШ Германовым Эльханом в рамках эстафеты добрых дел была проведена открытая тренировка по дзюдо.

8 октября педагоги и обучающиеся Детской школы искусств приняли участие в совместном проекте с музыкальной школой N1 имени М.И. Глинки города Смоленска «Мост дружбы». Концерт прошел в музее-заповеднике А.С. Грибоедова «Хмелита».