Еженедельное совещание c руководителями структурных подразделений Администрации района

Сегодня Глава района Константин Серенков провел еженедельное оперативное совещание c руководителями структурных подразделений Администрации района.

Особое внимание на совещании было уделено вопросу капитального ремонта моста через реку Днепр по улице Чистякова.

Глава района Константин Серенков довел до присутствующих на совещании информацию о том, что до 1 сентября 2022 года необходимо заключить контракт по капитальному ремонту моста через реку Днепр, который будет проведен в 2023-2024 годах. Прежде чем приступить к работам необходимо произвести вынос газопровода высокого давления с мостового сооружения, а также перенос волоконно-оптических линии связи. Константин Серенков поручил руководителям профильных структурных подразделений совместно начальником юридического отдела подготовить письменные обращения в АО «Газпром газораспределение» и ПАО «Ростелеком».

11.07.2022

Далее совещание продолжилось рассмотрением вопросов сферы образования и культуры.

С 11 июля началась приемка готовности муниципальных образовательных учреждений к новому учебному году. В течение недели межведомственная комиссия проверит все школы, детские сады и учреждения дополнительного образования Дорогобужского района. Особое внимание будет уделено вопросам пожарной безопасности, антитеррористической защищенности и соблюдению санитарно-гигиенических требований на объектах сферы образования.

В рамках подготовки к новому учебному году и отопительному сезону 2022-2023 годов в образовательных учреждениях района продолжаются ремонтные работы.

В Алексинской СОШ подрядной организацией ООО «Альфа» ведутся работы по ремонту кабинетов для размещения Центров «Точка роста». Продолжается ремонт санузлов в Дорогобужской СОШ №1 (здание основной школы).

В детском саду «Колокольчик» завершен ремонт системы отопления во второй младшей группе.

В рамках национального проекта «Культура» подрядчиками ведутся работы по капитальному ремонту Фрунзенского сельского Дома культуры.

8 июля в Выставочном зале Районного Дома культуры состоялось открытие персональной выставки «Вот моя деревня…» художника из города Рославля Анатолия Матюшенкова, которую можно будет посетить до 8 августа включительно. Экскурсию по выставке проводят сотрудники Дорогобужского историко-краеведческого музея.

На минувшей неделе в актовом зале отдела ЗАГС города Дорогобужа состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности, организованное Комитетом по культуре, туризму и спорту совместно с Комитетом по образованию и Отделом социальной защиты населения в Дорогобужском районе.

Также 8 сентября сотрудники Верхнеднепровской городской библиотеки семейного чтения организовали акцию «Все начинается с семьи», которая проходила на улицах поселка Верхнеднепровского. В ходе мероприятия работники библиотеки рассказали присутствующим о происхождении праздника, о его символе – ромашке, а также о благоверных Петре и Февронии, которые являются покровителями семьи и брака. Участники мероприятия рассказывали о своих семьях, семейных традициях, отвечали на вопросы. Все присутствующие получили в подарок воздушные шары с изображением ромашки и книги о любви.

Продолжилось совещание рассмотрением вопросов ЖКХ.

В рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Дорогобужском городском поселении продолжаются работы по благоустройству придомовых и общественных территорий

Завершено благоустройство пешеходной дорожки от дома 45 по улице Мира. На этой неделе планируется приемка выполненных работ.

С отставанием от графика ведутся работы по благоустройству двух дворовых территорий многоквартирных жилых домов № 4 по улице ДОС и № 6 по улице Мира работы. Администрацией района в адрес подрядных организаций направлены претензии.

В рамках реализации муниципальной программы «Развитие дорожно-транспортного комплекса на территории Дорогобужского городского поселения Дорогобужского района Смоленской области» подрядной организацией ООО «РОСЛАВЛЬСКАЯ ДСПМК» продолжается капитальный ремонт дороги по улице Мира.