Глава района Константин Серенков провел прием граждан по личным вопросам

Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Константин Серенков провел прием граждан по личным вопросам.

Участвовавшие в приеме представители профильных структурных подразделений давали необходимые пояснения и комментарии по каждой проблеме, поднятой заявителями.

Вопросы, рассмотренные в ходе приема, касались ремонта дороги, улучшения жилищных условий, качества питьевой воды, строительства социальных объектов.

К Главе района обратился житель города Дорогобужа по вопросу ремонта дороги по улицы Коммунистическая. Как пояснил, заместитель Главы района Александр Смольянинов распоряжением Администрации района будет создана комиссия по обследованию дорожного полотна по улице Коммунистическая. По результатам обследования будет составлена дефектная ведомость и локальный сметный расчет. В настоящее время в бюджете Дорогобужского городского поселения на 2021 год денежные средства на ремонт дорожного полотна данной улицы не предусмотрены. В случае принятия положительного решения по ремонту дорожного полотна при увеличении доходной части бюджета Дорогобужского городского поселения данный вопрос будет вынесен на рассмотрение Совета депутатов Дорогобужского городского поселения.

12.01.2021

Также на прием к Главе пришли жительницы улиц Симоновой и Павлова, которые обратились по вопросу качества питьевой воды.

Глава района Константин Серенков отметил, что ухудшение качества воды, поступающей от источника к потребителю, связано с высоким износом водопроводных сетей, а также износом ресурса артезианской скважины. В настоящее время Администрацией района ведется работа в данном направлении. Заключен муниципальный контракт на разработку проектно-сметной документации реконструкции водозабора по улице Симоновой со строительством артезианской скважины и установкой станции обезжелезивания. Данные работу будут выполнены в 2022 году в рамках регионального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Экология».

Все озвученные вопросы были рассмотрены. В ходе приема всем заявителям были даны разъяснения, оказана необходимая консультация и помощь.

Константин Серенков поручил своим заместителям и руководителям профильных структурных подразделений детально проработать каждое обращение и дать ответ обратившимся гражданам в установленные законом сроки.