Глава района принял участие в сходе граждан в деревне Шаломино

7 февраля в деревне Шаломино прошел сход граждан, в котором приняли участие Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Константин Серенков, заместитель Главы района Александр Смольянинов, Глава Михайловского сельского поселения Александр  Кулешов, директор Сафоновского филиала АО «Газпром газораспределение Смоленск» Антон Кухарев, начальник Сафоновской службы ТО ВДГО/ВКГО Александр Герасенков, государственный жилищный инспектор Юрий Богданов, контролер-приемщик Сафоновского местного отделения ВДПО Андрей Янчин.

Главной темой обсуждения стали вопросы выбора способа управления многоквартирными домами, содержания и обслуживания газового оборудования, дымовых и вентиляционных каналов жилых помещений.

08.02.2023

Руководство районной и местной администраций совместно госжилинспектором, с представителями газовой службы, Всеросси́йского доброво́льного пожа́рного о́бщества в первую очередь визуально оценило техническое состояние многоквартирных домов, расположенных в деревне Шаломино Михайловского сельского поселения

В ходе беседы гражданам были предложены варианты принятия решения выбора способа управления: непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме либо управление управляющей организацией.

По итогам встречи жителям МКД было предложено принять решение о выборе старших по дому с соблюдением всех протокольных мероприятий.

Глава района Константин Серенков рекомендовал Администрации Михайловского сельского поселения подготовить проект конкурсной документации по проведению открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом как один из вариантов решения сложившейся ситуации.

Заместителю Главы района, курирующему сферу ЖКХ, Александру Смольянинову дано поручение разработать в кратчайшие сроки смету по ремонту вентиляционных каналов.

Также в связи с обращениями граждан запланировано проведение энергетического обследования домов комиссией по выявлению несанкционированного потребления электроэнергии, созданной при Администрации района.