Глава района проинспектировал ход работ по капитальному ремонту Фрунзенском сельского Дома культуры

Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Константин Серенков совместно с депутатами Дорогобужской районной Думы от партии «Единая Россия» Андреем Баранюком и Иваном Свириденковым и председателем Комитета по культуре, туризму и спорту Аллой Северухиной посетили Фрунзенский сельский Дом культуры.

В текущем году в рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» в сельском Доме культуры подрядной организацией «ООО «АВАНТАЖ» и ИП Киселевым А.Е. ведутся работы по капитальному ремонту. На эти цели из федерального, областного и местного бюджетов выделено 4,8 млн. рублей.

05.07.2022

В ходе своего визита присутствующие пообщались с директора ООО «АВАНТАЖ» Натальей Кужелевой, которая ознакомила их с ходом работ, задали интересующие вопросы. На сегодняшний день на стадии завершения находится ремонт полов, ведутся сантехнические и электротехнические работы.

Глава района Константин Серенков подчеркнул, что все ремонтные работы должны быть выполнены качественно и в сроки, предусмотренные муниципальным контрактом.

Для жителей села дома культуры – это единственное место, куда они могут пойти, чтобы разнообразить свой досуг. Конечно, многие из домов культуры требуют ремонта, но эта ситуация с каждым годом меняется в лучшую сторону, так как Администрация муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области видит перспективу развития культуры своего района.

В Дорогобужском районе в рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» в 2019 году была отремонтирована кровля Васинского СДК, в  2021 году проведен капитальный ремонт Озерищенского СДК.