Глава района проверил, как в городе ведутся работы по благоустройству дворов и ремонту подъездов

18 июня Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области О.В. Гарбар совместно с заместителем Главы МО «Дорогобужский район» Смоленской области – председателем комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре и градостроительству А.А. Шориной, генеральным директором ООО «УК Дорогобуж-Сервис» Е.В. Ивановой и представителем подрядной организации проверил исполнение ранее данных им поручений относительно повышения качества жизни населения города Дорогобужа, а именно: благоустройство территории и ремонт подъездов многоквартирных домов.

18.06.2019

Напомним, что работы по ремонту подъездов - типовые: шпаклевка и покраска стен, замена стандартных светильников на энергосберегающие. По результатам проверки замечаний по ремонту подъездов нет.

Олег Гарбар также проинспектировал благоустройство придомовых территорий города. В рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году планируется благоустроить 4 придомовые территории. В перечень работ включено выполнение капитального ремонта асфальтного полотна придомовых территорий, установка уличного освещения, лавочек и урн.

Глава района посетил придомовые территории ул. Путенкова, д. № 17, 19, отметил качество уже выполненных работ и выразил уверенность, что благоустройство территории будет завершено в срок и без нареканий со стороны жителей города.

Олег Гарбар рекомендовал руководителю управляющей компании Елене Ивановой уделить особое внимание соблюдению графика выкоса травы и провести беседу со старшими по дому на предмет установки информационных стендов на внешних поверхностях многоквартирных домов. Начальнику района тепловых сетей г. Дорогобужа ООО «Дорогобужская ТЭЦ» Гришину Г.В. рекомендовано произвести окашивание объектов теплоснабжения на территории городского поселения.