Глава района встретился в жителями д. Громово Алексинского сельского поселения

09 июня Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Константин Серенков посетил д. Громово Алексинского сельского поселения, где провел встречу с жителями деревни.

«Главная задача таких встреч, - отметил Глава района, - знать проблемы, которые волнуют жителей, и определить подходы к решению этих проблем. Это необходимо для того, чтобы вести конструктивный диалог по поводу перспектив развития поселения».

Жителей деревни интересовали многие аспекты жизни на селе. Но ключевой темой встречи стало водоснабжение д. Громово и оплата за потребление коммунального ресурса.

Константин Серенков обсудил с жителями возможности создания на территории д. Громово органа территориального общественного самоуправления, как эффективной формы прямого участия граждан в осуществлении местного самоуправления для реализации инициатив по решению вопросов местного значения по месту жительства. Жители поддержали предложение Главы района и определили круг лиц, отвественных за создание ТОСа на территории деревни. В свою очередь Константин Серенков пообещал поддержку со стороны Администрации района и Администрации поселения в решении всех организационных вопросов.

10.06.2021

По итогам встречи Главе Алексинское сельского поселения Сергею Немыкину поручено провести ревизию сетей водоснабжения д. Громово, а заместителю Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области, курирующему сферу ЖКХ Александру Смольнинову подготовить запросы в Дорогобужский РЭС филиал ПАО «МРСК Центр» - «Смоленскэнерго» по вопросу перебоев в сети электроснабжения и в Дорогобужский филиал СОГБУ «Смоленскавтодор» по вопросу содержания дороги в д. Громово.

В завершении встречи Константин Серенков поблагодарил жителей за понимание и неравнодушие и отметил, что разговор прошел в доверительной обстановке.