Концертная программа «Струны лиры золотой», посвященная открытию обновленного Дома культуры «Лира»

16 декабря в ДК «Лира» состоялась концертная программа «Струны лиры золотой», посвященная открытию обновленного Дома культуры «Лира».

Дом культуры был построен в 1958 году и с тех пор всегда оставался одним из востребованных центров культурной жизни Верхнеднепровского. Но постепенно внешняя и внутренняя отделка здания, инфраструктура и оборудование приходили в негодность. Долгожданный ремонт стал настоящим подарком не только для жителей Верхнеднепровска, но и всех дорогобужан. После ремонта здание Дома культуры преобразилось: стало светлым, уютным и теплым, отвечающим всем требованиям к современному учреждению культуры. ДК с более чем полувековой историей обрёл новый облик: здесь заменили и утеплили кровлю, установили новые окна и двери, разместили дополнительные радиаторы, поменяли электропроводку и освещение, отремонтировали фасад.  Проведение капитального ремонта стало возможным благодаря поддержке депутата Государственной Думы Сергея Неверова, по инициативе которого удалось получить адресное финансирование.

17.12.2021

С приветственным словом к присутствующим на мероприятии обратился Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Константин Серенков.  Он отметил, что все работы по капитальному ремонту Дома культуры «Лира» были успешно и в срок выполнены благодаря ответственным подрядчикам,  контролю со стороны Администрации района и депутатского корпуса, вот только открытие пришлось отложить в связи с эпидемиологическими ограничениями. От лица всех жителей, Глава района поблагодарил депутата Государственной Думы Сергея Неверова, депутатов областной и районной Думы от партии «Единая Россия» за то внимание и помощь, которые оказываются в реализации многих проектов. Тёплых творческих встреч и расположения зрителей пожелал Константин Серенков работникам ДК «Лира», а также добра и здоровья всем  жителям Дорогобужского района.

Со  словами поздравления к коллективу Дома культуры и зрителям обратились депутат Смоленской областной Думы Игорь Гулицкий, председатель Дорогобужской районной Думы Виталий Таранов и Глава Верхнеднепровского городского поселения Олег Золотухин.

Игорь Гулицкий зачитал приветственный адрес от депутата Государственной Думы Сергей Неверов.

В приветственном адресе Сергей Неверов пожелал коллективу «Лиры» вдохновения и творческих идей, а всем гостям и жителям Верхнеднепровского – здоровья и хорошего предновогоднего настроения.

Своими выступлениями в этот день гостей и зрителей порадовали народный танцевальный коллектив «Калинка», театральный коллектив «Зеленый огурец», вокальные группы «Ивушка» и «Надежда», коллектив  «Вдохновение», дуэт Натальи и Анатолия Воробьевых, солист Алексей Стрелков и учащиеся «Детской школы искусств».

Теперь у обновленного Дома культуры появились дополнительные возможности для творческой самореализации молодежи, проведения патриотических и культурно-массовых мероприятий на более высоком уровне. Начался новый этап творческой жизни, еще более интересный и яркий.