Квалифицированные кадры на предприятиях района

Квалифицированные кадры на предприятиях района

Вчера в малом зале Администрации МО «Дорогобужский район» состоялось рабочее совещание, организованное Департаментом государственной службы  занятости населения Смоленской области. Главной целью встречи являлся вопрос об обеспечении квалифицированными рабочими кадрами основных крупных предприятий Дорогобужский района.

dorogobyzh.admin-smolensk.ru
18.08.2017

Вчера в малом зале Администрации МО «Дорогобужский район» состоялось рабочее совещание, организованное Департаментом государственной службы  занятости населения Смоленской области. Главной целью встречи являлся вопрос об обеспечении квалифицированными рабочими кадрами основных крупных предприятий Дорогобужский района.  

В мероприятии приняли участие: заместитель Главы МО «Дорогобужский район» Иванова Галина Николаевна, Романенков Роман Александрович – заместитель начальника Департамента государственной службы занятости, Васильев Ярослав Андреевич – начальник отдела промышленности Департамента инвестиционного развития Смоленской области, Хнычёва Дина Сергеевна – заместитель начальника Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодёжи, а также руководители предприятий, расположенных на территории муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области.

 

По словам Г.Н. Ивановой  вопрос об  обеспечении квалифицированными рабочими кадрами предприятий Дорогобужского района и в частности города Дорогобужа, который в настоящее время является моногородом и территорией опережающего социально-экономического развития, очень актуален, так как в развитии общественного производства и повышения его эффективности ведущая роль, наряду с научно-техническим прогрессом, принадлежит трудовым ресурсам. Только при наличии опытных рабочих и специалистов, обеспеченности производства квалифицированными трудовыми кадрами можно добиться высоких экономических показателей, бесперебойности производственного процесса и успешного выполнения производственных планов. Для эффективной работы всё чаще стали требоваться работники высокой квалификации, владеющие знаниями по технологии, экономике, организации производства, способные не просто выполнять распоряжения, а самостоятельно проявлять инициативу и предприимчивость. На сегодняшний день дефицит квалифицированных кадров входит в перечень основных сложностей, затрудняющих динамичное развитие экономики не только района, но и области в целом.

Как отметил Роман Александрович Романенков, главная задача совещания - это рассмотрение и обсуждение значимых на сегодняшний день вопросов и проблем, касающихся  трудоустройства населения, перспективах развития рынка труда и существующих потребностей предприятий Дорогобужского района в квалифицированных кадрах.

В процессе обсуждения озвучивались основные  кадровые проблемы, такие как потребность в  инженерно-технических работниках на производстве. Вносились предложения по взаимодействию предприятий с профессиональными образовательными учреждениями в целях подготовки квалифицированных специалистов, путем создания практико-ориентированной (дуальной) модели обучения кадров и переориентирования системы профессионального образования.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

pngwing0
risunok1
grazhdane-postradavshie-v
 
baner-600h300sm
snimok
6xx1dzge5ngn3wif3r50gjuql
111234
dostizheniya-oblozhka_900
 
37iybe7wd5m
baner

© Муниципальное образование "Дорогобужский район" Смоленской области, [2017]

+7 (48144)  4-12-64 тел / факс: +7 (48144) 4-12-64

Адрес электронной почты: admdor@mail.ru
admdor@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес:  215710, Смоленская область,
г. Дорогобуж, ул. Кутузова, д. 1
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!