Лейтенанта полиции Александра Зизина отметили Почетной грамотой за высокий профессионализм, проявленный во время исполнения служебных обязанностей

В Администрации района состоялось награждение сотрудника МО МВД России «Дорогобужский» лейтенанта полиции Александра Зизина за высокий профессионализм, проявленный во время исполнения служебных обязанностей.

13 января в Дорогобуже на улице Карла Маркса на перекрестке возле памятника «Танк» произошел обрыв высоковольтного провода, который лежал на проезжей части дороги и тротуаре. В этот момент на перекрестке по долгу службы находился лейтенант полиции Александр Зизин.

17.02.2022

Мгновенно оценив возможность последствий данного происшествия, Александр Зизин быстро сориентировался, предпринял все возможные меры и, перекрыв интенсивное движение автомобильного транспорта и пешеходов в час-пик, продолжал контролировать ситуацию до приезда аварийно-восстановительной службы. Благодаря самоотверженным действиям Александра Зизина люди, находившиеся в этот момент на перекрестке, не пострадали.

Глава района Константин Серенков поблагодарил  инспектора ДПС отделения ДПС ОГИБДД МО МВД России «Дорогобужский» лейтенанта полиции Александра Зизина за преданность делу и высокую ответственность при исполнении служебных обязанностей и, пожелав ему дальнейших профессиональных успехов, вручил Почетную грамоту Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области. Глава района отметил, что работа сотрудников полиции трудная, опасная, рискованная, но крайне необходимая всем нам. Она по плечу только людям мужественным и самоотверженным, каким является и Александр Зизин. Слова искренней признательности за добросовестное исполнение служебных обязанностей, обеспечение общественного порядка и безопасности на территории Дорогобужского района прозвучали в адрес Александра Зизина и  от депутата Смоленской областной Думы Игоря Гулицкого.