Медицинских работников Дорогобужского района поздравили с профессиональным праздником

Ежегодно в третье воскресенье июня представители самой гуманной профессии отмечают свой профессиональный праздник – День медицинского работника.

Этот праздник по праву можно считать днем всенародного признания благородного труда врачей, фельдшеров, медсестёр, младшего медицинского персонала – всех, кто посвятил себя медицине, кто сердцем чувствует боль и страдания людей.

Сегодня, в преддверии профессионального праздника со словами благодарности и признательности к работникам здравоохранения обратился Глава района Константин Серенков, депутат Смоленской областной Думы от партии «Единая Россия» Игорь Гулицкий и главный врач ОГБУЗ «Дорогобужская ЦРБ» Владимир Лебедев.

17.06.2022

Выступающие искренне поблагодарили присутствующих за нелегкий благородный труд, высокий профессионализм, заботу и доброту, готовность прийти на помощь в самые трудные моменты, за все, что медработники делают для сохранения жизни и здоровья населения района.

«В медицине не бывает случайных людей. Медицинское работники – это люди, которые всегда находятся на передовой, принимая новые вызовы времени, особенно в последние два года, в связи с пандемией. Вы первыми встали в ряды защитников от новой коронавирусной инфекции. Ваш нелегкий труд на благо людей был и есть каждодневный подвиг, достойный уважения», - отметил Константин Серенков. – Желаю вам профессиональных успехов и тех жизненных благ, которые вы ежедневно дарите людям – здоровья, радости и уверенности в завтрашнем дне.».

Торжественная часть была продолжена  вручением заслуженных наград.

За многолетний добросовестный труд, высокопрофессиональное исполнение служебных обязанностей и в связи с празднованием Дня медицинского работника Почетными грамотами Администрации  муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области наградили:

- Багрук Татьяну Михайловну – заведующую Полибинского фельдшерско-акушерского пункта, фельдшера ОГБУЗ «Дорогобужская ЦРБ»;

-  Примак Ольгу Петровну - врача-анестезиолога-реаниматолога палат реанимации и интенсивной терапии ОГБУЗ «Дорогобужская ЦРБ»;

- Савичева Анатолия Леонидовича - врача-терапевта участкового терапевтического отделения поликлиники ОГБУЗ «Дорогобужская ЦРБ».

Благодарственными письмами Администрации  муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области наградили:

- Бурыкина Сергея Викторовича - водителя автомобиля скорой медицинской помощи ОГБУЗ «Дорогобужская ЦРБ»;

- Сатаева Мамеда Тамаловича - водителя автомобиля скорой медицинской помощи ОГБУЗ «Дорогобужская ЦРБ»;

-  Симонову Юлию Викторовну - зубного врача стоматологического отделения ОГБУЗ «Дорогобужская ЦРБ».

Благодарим Вас за преданность своему призванию, за чуткость и теплоту, которыми вы делитесь со своими пациентами.