Михайловский карп

В д. Михайловка, Дорогобужского района  на территории карпового хозяйства " Михайловский карп" при поддержке Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области состоялся Ежегодный фестиваль «Михайловский карп». За звание чемпионов боролись 13 команд карпфишеров.

Состязание проводилось в течение 72 часов в период с 05 по 07 августа 2022 года. В ходе соревнования судьями учитывались количество пойманных особей, общий и средний вес улова и максимальная масса каждого трофея.

07 августа 2022 состоялось  торжественное награждение, где с поздравительными словами выступили депутат Смоленской областной Думы от партии «Единая Россия» Игорь Гулицкий и ведущий специалист комитета по культуре, туризму и спорту Виталий Бобров, которые вручили победителям и призерам фестиваля памятные призы и подарки.

09.08.2022

После обработки результатов трехсуточного состязания выяснилось, что победу одержала Команда CarpNow (г. Смоленск) с результатом 70 рыб общим весом около 90 кг. Самый крупный трофей потянул на 10,5 килограмм. Средний вес оказался на уровне 4,5 кг.

«Серебро» досталось участникам из коллектива Экземпляры 67 (г. Смоленск). Эти карпфишеры выудили из воды 14 обитателей пруда. Общий вес улова составил 56 кг. Масса самого большого трофея достигала 10,7 кг. Средний вес пойманной рыбы был на отметке 4 кг.

Бронзовыми призерами стала команда Карпик (г. Вязьма). Эти участники выловили 16 особей. Их общий вес составил 55 кг, а средний — 3,3 кг. Самый большой трофей потянул на 6,1 г. Призеры и победители фестиваля были награждены кубками, медалями, грамотами и призами от спонсоров и организаторов мероприятия.