На оперативном совещании

Сегодняшнее оперативное совещание, которое провела заместитель Главы района Иванова Г.Н., началось с награждения членов территориальной избирательной комиссии МО «Дорогобужский район». За успешную работу по подготовке и проведению выборов органов местного самоуправления в Смоленской области в единый день голосования 10 сентября 2017 года Благодарственными письмами избирательной комиссии Смоленской области были награждены Гончарова Л. В. , Мехдиева С. И., Молоткова В.К. и Савкина Е.Б.

В своем обращении к присутствующим председатель ТИК - Азаренкова Ю. А.  отметила высокую значимость предстоящих выборов Президента Российской Федерации, рассказала о технологиях и особенностях их проведения в 2018 году. По словам заместителя Главы района новые технологии позволят существенно упростить порядок включения избирателей в список избирателей по месту нахождения. В этой связи жители сельских поселений и студенты так же смогут принять активное участие в выборах.

16.01.2018

Далее по традиции о проведенной работе за прошедшую неделю доложили руководители ресурсосберегающих организаций.

Управляющими компаниями городских поселений продолжается работа по косметическому ремонту подъездов жилого фонда, установке светильников и датчиков движения, сантехнические работы по заявкам населения. Своевременно, в соответствии с графиком производится механизированная и ручная уборка города Дорогобужа. По линии МУП Водоканал очистка и ремонт объектов водоснабжения и водоотведения производится в плановом порядке и по обращениям населения.

Отделением социальной защиты Дорогобужского района начался прием заявок на оздоровительную кампанию 2018 года. Как сообщила руководитель отделения Балакирева Н.С. на сегодняшний день уже зарегистрировано 86 заявлений.

На минувшей неделе произошло два пожара. В ночь на 10 января текущего года в д. Полибино полностью выгорел жилой дом, пострадавших нет. В д. Садовая  горела баня. По информации начальника 25 пожарно-спасательной части Свиридова С.Н. возгорание началось с крыши, пожар удалось вовремя локализовать.

Главы городского и сельский поселений в свою очередь отчитались о ситуации на подведомственных территориях. В п. Верхнеднепровском за прошедший период аварийных ситуаций не было, основная работа ведется в соответствии с планом-графиком. Специалистами Администрации Верхнеднепровского городского поселения разрабатывается проект «Комфортная городская среда». В Михайловском сельском поселении ситуация с перебоями водоснабжения постепенно стабилизируется, активно ведется разъяснительная  работа с жителями. В Усвятском сельском поселении остро стоит вопрос о ремонте водопровода в д. Слойково.  Глава поселения Павликов Л.П. уведомил, что для  полного устранения данной проблемы требуются дополнительные финансовые средства.

В завершении заместитель Главы района А.В. Мартынов довел до сведения присутствующих информацию о соблюдении правил безопасности на водных объектах и местах купания граждан во время праздновании Крещения Господня. Поскольку в связи с погодными условиями, лед достаточно тонкий, риск чрезвычайных происшествий значительно возрастает. Призвал участников совещания довести данную информацию до сотрудников подведомственных организаций.