На планерке Главы

29 июня исполняющий обязанности Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Александр Смольянинов провел  еженедельное совещание с руководителями структурных подразделений Администрации района, организаций и учреждений, обеспечивающих функционирование всех систем жизнеобеспечения на территории Дорогобужского района.

Традиционно вначале совещания отчитались руководители, курирующие социальную сферу.

В общеобразовательных учреждениях района завершился основной этап сдачи единого государственного экзамена. Все выпускники одиннадцатых классов школ Дорогобужского района получат аттестаты о среднем образовании.

29.06.2021

Воспитательница детского сада «Ромашка» Валерия Рящина стала лауреатом областного конкурса «Воспитатель года». 29 июня она примет участие в торжественной церемонии награждения лауреатов и победителей конкурса, которая состоится в Администрации Смоленской области.

В образовательных учреждениях ведутся ремонтные работы в рамках подготовки к новому учебному году. В Верхнеднепровской средней школе № 2 ведется ремонт спортивного зала. В Дорогобужской средней школе № 1 подрядчиками ведутся работы по ремонту фасада и установке окон. В детском саду «Огонек» завершены ремонтные работы в спальне втрой младшей группы за счет средств, выделенных ПАО «Дорогобуж» в рамках соглашения о социальном партнерстве между предприятием и Администрацией района.

Ведется работа по подготовке конкурсной документации для объявления аукциона по ремонту кровли спортивного зала Васинской средней общеобразовательной школы за счет средств, сэкономленных по результатам проведения аукциона на замену окон в Дорогобужской средней школе № 1.

Также ведутся работы в соответствии с планом приведения пищеблоков образовательных учреждений в соответствие с нормативными требованиями санитарного законодательства.

30 июня завершают работу лагеря с дневным пребыванием детей на базе семи образовательных учреждений.

При образовательных учреждениях района организованы трудовые лагеря. По состоянию на 25 июня через Центр занятости населения в Дорогобужском районе трудоустроено 73 несовершеннолетних.

В рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» продолжается ремонт Озерищенского сельского Дома культуры. Завершены работы по ремонту кровли здания, ведутся работы по внутренней отделке помещения. В Фрунзенском сельском Доме культуры подрядчики ведут работы по ремонту кровли здания.

Продолжаются ремонтные работы Дома культуры «Лира». Установлены окна, завершены работы по ремонту электропроводки, ведутся работы по ремонту кровли здания.

На средства, выделенные ПАО «Дорогобуж» в рамках соглашения о социальном партнерстве между предприятием и Администрацией района, установлены окна в Слойковском СДК, Кузинском СДК, Княщинском СДК. Ведутся ремонтные работы в малом зале Княщинского СДК.

Консультант Отдела социальной защиты населения в Дорогобужском районе Наталья Балакирева сообщила, что в подведомственных социальных учреждениях обстановка удовлетворительная. В связи с эпидемиологической обстановкой прием граждан в Отделе осуществляется по предварительной записи и ведется с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер.

В рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Дорогобужского городского поселения продолжаются работы по благоустройству четырех дворовых территорий многоквартирных домов №№14,15,20 по переулку Строителей и № 12 по улице Лермонтова, а также общественной территории по улице Мира в районе МБДОУ детский сад «Рябинка», на которой в настоящее время выполнены работы по планировке территории, устройству дренажных труб и установке бортовых камней.

В городских поселениях продолжается текущий ремонт жилого фонда. Согласно докладам, представленным руководителями управляющих компаний, работы проводились в плановом режиме и в соответствии с обращениями граждан.

По информации руководителей теплоснабжающих организаций в городских поселениях в соответствии с планами-графиками продолжаются ремонтные работы.

Работниками  Дорогобужской ТЭЦ принимаются все необходимые меры для оперативного устранения проблемы с подачей горячего водоснабжения, после планового отключения которого в Верхнеднепровском возникли перебои в работе газотурбинной установки. Подача горячего водоснабжения будет восстановлена до 23.00 часов 29 июня.

Сотрудники МЧС выезжали на тушение пожара, произошедшего в Дорогобуже на улице Карла Маркса (горел жилой дом). Также на прошедшей неделе зарегистрирован один ложный вызов в Верхнеднепровский.