На планёрке у Главы

Сегодня на очередном оперативном совещанием с руководителями организаций и учреждений, обеспечивающих функционирование всех систем жизнеобеспечения на территории Дорогобужского района под председательством Главы района О.В. Гарбара обсуждались вопросы деятельности за прошедшую неделю.

Представитель ИП Дягилев Ю.В. Таранова  отчиталась о ручной и механизированной уборке в городе Дорогобуже. Хорошей  новостью для присутствующих стало оборудование в микрорайоне нового остановочного пункта, который расположен вблизи старого места остановки общественного транспорта. Как заметила Юлия Витальевна, несмотря на то, что в новом пункте посадки пассажиров установлен соответствующий знак, жители района продолжают ожидать  автобусы в привычном для них месте. В связи с этим Глава района рекомендовал информировать перевозчиков о необходимости предусмотреть остановку пассажирского транспорта во вновь оборудованном месте, выразил в адрес ИП Дягилев благодарность за качественно и своевременно проделанную работу. Особенно отметил, что территория города постепенно преображается, работы по благоустройству проводятся в соответствии с намеченным планом и на сегодняшний день одной из главных задач является поддержание чистоты и порядка в Дорогобуже, как со стороны коммунальных служб, так и со стороны дорогобужан.

21.11.2017

За прошедшую неделю по линии МУП Водоканал аварийных ситуаций не зафиксировано, проводились плановые работы на участках водоснабжения и водоотведения в городских поселениях. Овчинникова Г.А. так же сообщила, что среди населения продолжается работа по взысканию задолженностей за услуги ЖКХ.

Ежегодно в декабре в Смоленской области проводится декада инвалидов, приуроченная к Международному Дню инвалидов, который по решению ООН с 1993 года отмечается 3 декабря. Отдел социальной защиты населения «Сафоновский район» в Дорогобужском районе совместно с Дорогобужской районной организацией Смоленской областной организации Всероссийского общества инвалидов принимает заявки, в том числе и от сельских поселений, на участие в мероприятиях, которые состоятся в гостиничном комплексе «Арена» (г. Смоленск). От Дорогобужского района планируется делегировать участников в количестве 10-ти человек.

По информации заместителя начальника полиции по охране общественного правопорядка Кузнецова Д.П. на территории Дорогобужского района оперативная обстановка остается стабильной. Осуществляется дополнительный набор кадров в межмуниципальной отдел МВД России  «Дорогобужский».

О деятельности Администраций Верхнеднепровского городского и сельских поселений проинформировали Главы.  В поселке Верхнеднепровском подписан контракт на установку светофоров со звуковой системой оповещения пешеходов, которые планируется оборудовать на перекрестках по улицам Ленина и Молодежная. Система призвана помочь ориентироваться на переходах слабовидящим и слепым пешеходам. В д. Новомихайловское продолжается ремонт пешеходной дорожки, в д. Васино восстановлено уличное освещение, собственными силами устранены неполадки водоснабжения  -  уведомил Глава Михайловского сельского поселения Кулешов А.В.

В ходе совещания начальник Финансового управления Березовская Л.А. рекомендовала Главам поселений Дорогобужского района своевременно и в полном объеме представлять отчеты в Финансовое управление Администрации МО «Дорогобужский район».