На планерке у Главы

На планерке у Главы

В начале оперативного совещания, которое состоялось сегодня, Глава района О.В. Гарбар сообщил об итогах президентских выборов в Дорогобужском районе.  Согласно итоговым данным, в голосовании приняли участие 13 205 человек, что составляет 58,61 процента от общего числа избирателей.

dorogobyzh.admin-smolensk.ru
20.03.2018

В начале оперативного совещания, которое состоялось сегодня, Глава района О.В. Гарбар сообщил об итогах президентских выборов в Дорогобужском районе.  Согласно итоговым данным, в голосовании приняли участие 13 205 человек, что составляет 58,61 процента от общего числа избирателей.

За кандидата В. В. Путина проголосовало 9409 человек – 71,67 процента, за кандидата от КПРФ П.В. Грудинина – 1810 человек - 13,79 процента, за кандидата от ЛДПР В.В. Жириновского – 1259  человек - 9,59 процента, за кандидата от "Гражданской инициативы" К.А. Собчак - 152 человека - 1,16 процента, за кандидата от "Яблока" Г.А. Явлинского - 64 человека - 0,49 процента, за кандидата от "Коммунистов России" М. А. Сурайкина - 101 человек - 0,77 процента, за кандидата от "Партии Роста" Б.Ю. Титова - 54 человека - 0,41 процентов, за кандидата "Общероссийского общенародного союза" С.Н. Бабурина - 122 человека - 0,93 процента.

Олег Владимирович выразил благодарность сотрудникам правоохранительных органов и экстренных служб, а также всем, кто выполнил свой гражданский долг и принял участие в выборах Президента РФ. Отметил, что день голосования прошел организованно и безопасно. Это свидетельствует о высоком уровне подготовки и качественном взаимодействии всех ведомств.

Далее руководители предприятий и учреждений, обеспечивающих функционирование всех систем жизнеобеспечения,  представили свои доклады.

Управляющими компаниями городских поселений проводились работы по ремонту и прочистке вентиляционных каналов, водосточных труб, систем горячего и холодного водоснабжения, выполнялась ревизия электрощитов. Продолжается плановый косметический ремонт подъездов жилого фонда. С наступлением весеннего периода особое внимание уделяется удалению наледи с крыш многоквартирных домов. На прошлой неделе от жителей поступило несколько заявлений по протечке кровли. В целях сокращения интенсивности протечек произведена очистка крыш от снега и воды над квартирами заявителей. Как пояснили руководители управляющих компаний, кровельный ремонт запланирован на теплый период времени.

По информации представителя ИП Дягилев Ю.В. Тарановой в период с 13 по 20 марта производилась расчистка тротуаров главных улиц и остановочных пунктов Дорогобужа от наледи. Осуществлялся вывоз снега и посыпание улиц города, включая частный сектор.

Два серьезных порыва произошло в поселке Верхнеднепровском, - сообщил начальник районных тепловых сетей Г.В. Гришин. В течение суток дежурными бригадами ООО «Дорогобужская ТЭЦ» велись усиленные работы по ликвидации неисправностей трубопроводов. Благодаря оперативной работе к утру рабочего дня горячее водоснабжение было восстановлено.

На территориях сельских поселений аварийных ситуаций и чрезвычайных происшествий не зафиксировано. Все службы функционируют в штатном режиме.

В ходе работы планерки главный специалист по ГО и ЧС Администрации С.А. Галкин донес до сведения присутствующих, что в связи с прогнозируемым высоким уровнем подъема воды в ходе весеннего половодья следует уделить особое внимание зонам потопления в черте города и на территориях сельских поселений. Рекомендовал главам уточнить перечень объектов, которые попадают под угрозу подтопления, и предпринять соответствующие профилактические меры.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

pngwing0
risunok1
grazhdane-postradavshie-v
 
baner-600h300sm
snimok
6xx1dzge5ngn3wif3r50gjuql
111234
dostizheniya-oblozhka_900
 
37iybe7wd5m
baner

© Муниципальное образование "Дорогобужский район" Смоленской области, [2017]

+7 (48144)  4-12-64 тел / факс: +7 (48144) 4-12-64

Адрес электронной почты: admdor@mail.ru
admdor@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес:  215710, Смоленская область,
г. Дорогобуж, ул. Кутузова, д. 1
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!