05.06.2018 15:40Просмотров: 55на планерке у Главы

Традиционно совещание началось с докладов руководителей управляющих компаний. По представленной информации управляющими компаниями ведется плановый ремонт подъездов и общедомового имущества, проводится осмотр подвальных и чердачных помещений жилого фонда. На территории городских поселений района продолжается окашивание травы.

Сегодня в рамках летней оздоровительной кампании на первую смену в Летний оздоровительный центр «Ласточка» отбыло 43 ребенка. Как пояснила консультант в Дорогобужском районе отдела социальной защиты населения в Сафоновском районе Н.С. Балакирева, в настоящий момент все заявления о предоставлении санаторно-курортной путевки, поданные заявителями в начале года, удовлетворены. Отделом социальной защиты населения Дорогобужского района ведется разъяснительная работа среди заявителей о своевременности подачи необходимых документов для получения путевки в детские оздоровительные учреждения. Она также отметила, что при проведении районного фестиваля творчества людей с ограниченными возможностями в г. Дорогобуже председатель СОО ВОИ Г.А. Печкарев  особенно выделил активное содействие Администрации МО «Дорогобужский район» Дорогобужской районной организации Смоленской областной организации Всероссийского общества инвалидов.

Семь преступлений совершено в Дорогобужском районе за прошедший период, которые успешно раскрыты, - сообщил начальник отдела участковых уполномоченных полиции МО МВД России «Дорогобужский» А.Н. Новиков.  С началом летнего периода особенно увеличилось число краж велосипедов. В связи с этим владельцам данного вида транспорта необходимо усилить бдительность и не оставлять имущество без присмотра.

И.о. Главы МО Верхнеднепровское городское поселение Н.В. Белоусова отчиталась о результатах деятельности за неделю. На территории поселка полным ходом идет выпиловка аварийных деревьев и ямочный ремонт дорог. На придомовых территориях, определенных для благоустройства в текущем году, подрядная организация приступила к выполнению строительных работ в соответствии с муниципальным контрактом. В свою очередь О.В. Гарбар высказал ряд замечаний в адрес подрядчиков, производящих уборку в Верхнеднепровском городском поселении. Глава района еще раз напомнил о сроке, по истечению которого территория поселения должна быть приведена в порядок, отметив хороший результат проведения аналогичных работ в Дорогобуже.

По информации глав сельских поселений на минувшей неделе обстановка на подведомственных территориях была стабильной. Аварийных ситуаций, связанных с жизнеобеспечением поселений, допущено не было. В нескольких населенных пунктах остаются сложности с водоснабжением из-за массовых поливов  приусадебных участков.

В ходе планерки обсуждались другие текущие вопросы, по которым Главой района были даны поручения и обозначены сроки их исполнения.