На планерке у Главы

На планерке у Главы

Расширенное рабочее совещание, которое состоялось сегодня под председательством Главы района Олега Владимировича Гарбара, традиционно началось с  отчетов  руководителей предприятий и учреждений, обеспечивающих функционирование всех систем жизнеобеспечения Дорогобужского района, о проделанной работе.

dorogobyzh.admin-smolensk.ru
17.07.2018

Расширенное рабочее совещание, которое состоялось сегодня под председательством Главы района Олега Владимировича Гарбара, традиционно началось с  отчетов  руководителей предприятий и учреждений, обеспечивающих функционирование всех систем жизнеобеспечения Дорогобужского района, о проделанной работе.

Деятельность управляющих компаний ведется в плановом режиме и в соответствии с заявлениями, поступающими от граждан. В связи с ежедневными обильными осадками в Дорогобуже возникли сложности с оттоком воды с придомовых территорий из-за засоров в ливневых системах водоотведения. С целью оперативного устранения неполадок заместитель генерального директора ООО «УК Дорогобуж-Сервис» В.С. Гарамов обратился к  директору  МУП «Водоканал» с просьбой оказать содействие в прочистке канализационных сооружений. Глава района очередной раз обратил внимание присутствующих на значимость своевременного решения такого рода вопросов, поручил ответственным исполнителям предпринять оперативные меры по восстановлению работоспособности систем канализации.

Ручная и механизированная  уборка улично-дорожной сети и общественных территорий города Дорогобужа проводится в соответствии с графиком. За прошедший период произведено частичное выкашивание травы вдоль проезжей части и тротуаров. Подрядчик приступил к окрашиванию остановочного пункта и бордюров по ул. Карла Маркса.

С 16 июля ООО «Дорогобужская ТЭЦ» временно приостановила подачу горячего водоснабжения населению с целью проведения профилактических работ на инженерных сетях. Как сообщил начальник районных тепловых сетей Г.В. Гришин,  в настоящее время проводится замена большого участка водопровода, протяженностью около 500 м.

Консультант отдела социальной защиты населения Дорогобужского района Н.С. Балакирева проинформировала, что в связи с принятием проекта постановления Администрации Смоленской области «Об установлении величины прожиточного минимума в Смоленской области за II квартал 2018 года» отдел социальной защиты приступил к пересмотру размера выплат социально незащищенным слоям населения района исходя из утвержденного прожиточного минимума.

По информации, представленной межмуниципальным отделом МВД России «Дорогобужский» в муниципальном образовании оперативная обстановка остается стабильной и контролируемой. За отчетный период произошло 4 дорожно-транспортных происшествия, в одном из которых пострадало два человека. Столкновение двух транспортных средств на отрезке дороги в районе д. Василисино произошло по причине выезда прицепа автомобиля марки «Рено» на встречную полосу. Пострадавшие доставлены в больницу города Сафоново.

В поселке Верхнеднепровском подходят к завершению работы в соответствии с контрактами на ремонт дорожного полотна и придомовых территорий. На будущей неделе запланировано приступить к ремонту детских площадок. Как сообщила Глава Верхнеднепровского городского поселения Н.М. Дроздова, в работы также включен завоз в песочницы песка, отвечающего соответствующим нормам и требованиям.

Согласно отчетам глав сельских поселений района на подведомственных территориях аварийных и внештатных ситуаций допущено не было. Основная деятельность осуществляется в штатном режиме и по обращениям населения.

В ходе совещания участниками так же был рассмотрен ряд важных вопросов, касающихся жизнеобеспечения Дорогобужского района.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

pngwing0
risunok1
grazhdane-postradavshie-v
 
baner-600h300sm
snimok
6xx1dzge5ngn3wif3r50gjuql
111234
dostizheniya-oblozhka_900
 
37iybe7wd5m
baner

© Муниципальное образование "Дорогобужский район" Смоленской области, [2017]

+7 (48144)  4-12-64 тел / факс: +7 (48144) 4-12-64

Адрес электронной почты: admdor@mail.ru
admdor@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес:  215710, Смоленская область,
г. Дорогобуж, ул. Кутузова, д. 1
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!