На планерке у Главы

На планерке у Главы

Сегодняшнее оперативное совещание с руководителями организаций и учреждений, обеспечивающих функционирование всех систем жизнеобеспечения на территории МО  «Дорогобужский  район»  началось с объявления Главой района О.В. Гарбаром итогов визита Общероссийского Народного Фронта в Дорогобужский район. Как сообщил Олег Владимирович, деятельности Администрации МО «Дорогобужский район» и Администрации МО «Верхнеднепровское городское поселение» в части выполнения мероприятий в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2017 - 2018 годах дана положительная оценка. Тем не менее, у представителей делегации возник ряд замечаний, которые необходимо устранить в установленном  порядке.

dorogobyzh.admin-smolensk.ru
07.08.2018

Сегодняшнее оперативное совещание с руководителями организаций и учреждений, обеспечивающих функционирование всех систем жизнеобеспечения на территории МО  «Дорогобужский  район»  началось с объявления Главой района О.В. Гарбаром итогов визита Общероссийского Народного Фронта в Дорогобужский район. Как сообщил Олег Владимирович,  деятельности Администрации МО «Дорогобужский район» и Администрации МО «Верхнеднепровское городское поселение» в части выполнения мероприятий в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2017 - 2018 годах дана положительная оценка. Тем не менее, у представителей делегации возник ряд замечаний, которые необходимо устранить в установленном  порядке.

В продолжение темы проверки и.о. Главы Верхнеднепровского городского поселения Н.В. Белоусова доложила о ходе работы по устранению выявленных недостатков. Глава района поручил Н.В. Белоусовой проанализировать безопасность подъездов к образовательным учреждениям поселка и завершить все ремонтные мероприятия до начала нового учебного года.

В течение недели управляющие компании занимались заменой стояков горячего и холодного водоснабжения, чисткой вентиляционных каналов, ремонтом подъездов, кровли и отмостки жилого фонда, а так же повторным выкашиванием придомовых территорий. Кроме этого, сотрудниками управляющих компаний периодически проводится проверка подвальных и чердачных помещений на предмет несанкционированного нахождения в них посторонних лиц.

По вопросу наведения чистоты в черте города доложила представитель ИП Дягилев Ю.В. Таранова. Оценивая общую обстановку по благоустройству городской территории, О.В. Гарбар отметил, что подрядчик выполняет свои обязательства на должном уровне. Он рекомендовал в преддверии годовщины основания города Дорогобужа активизировать работу для поддержания надлежащего порядка.

Начальник района тепловых сетей Г.В. Гришин проинформировал о деятельности ООО «Дорогобужская ТЭЦ». В Дорогобуже произведена замена около 500 м. трубопровода, устранено несколько серьезных порывов. Глава района напомнил руководству теплосетей о необходимости строгого соблюдения правил безопасности при производстве земляных работ во избежание несчастных случаев.

В районе начинается подготовка к прививочной кампании против гриппа.  По словам и.о. главврача ОГБУЗ «Дорогобужская ЦРБ» Л.В. Карпенко на базе районной больницы сформировано 12 бригад, которые будут выезжать на место для проведения вакцинации сотрудников организаций, активно взаимодействующих с населением. В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия и подготовки к предстоящему эпидемическому сезону 2018-2019 годов руководителям организаций, учреждений, обеспечивающих функционирование всех систем жизнеобеспечения на территории муниципального образования, главам городского и сельских поселений Дорогобужского района рекомендовано рассмотреть возможность выделения финансовых средств на проведение противоэпидемических и профилактических мероприятий, в том числе на закупку противогриппозных вакцин для иммунизации лиц, не относящихся к группам риска.

На территории сельских поселений района ведутся профилактические работы по подготовке систем водоснабжения к зимнему периоду, осуществляется выкашивание травы, ремонт и грейдерование дорог.

На минувшей неделе в многоквартирных жилых домах д. Струково обнаружены нарушения пожарной безопасности при использовании газового оборудования. В связи с этим Главе Михайловского сельского поселения А.В. Кулешову совместно с представителями  надзорной деятельности и профилактической работы Дорогобужского и Ельнинского районов УНД и ПР ГУ МЧС России по Смоленской области и МО МВД России «Дорогобужский» поручено провести обследование по выявленному факту.

В ходе работы совещания так же обсуждались другие текущие вопросы и мероприятия, которые поставлены Главой района О.В. Гарбаром на особый контроль.

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

pngwing0
risunok1
grazhdane-postradavshie-v
 
baner-600h300sm
snimok
6xx1dzge5ngn3wif3r50gjuql
111234
dostizheniya-oblozhka_900
 
37iybe7wd5m
baner

© Муниципальное образование "Дорогобужский район" Смоленской области, [2017]

+7 (48144)  4-12-64 тел / факс: +7 (48144) 4-12-64

Адрес электронной почты: admdor@mail.ru
admdor@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес:  215710, Смоленская область,
г. Дорогобуж, ул. Кутузова, д. 1
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!