На планерке у Главы

Под председательством Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области О.В. Гарбара состоялось очередное оперативное совещание, на котором обсудили актуальные вопросы жизнедеятельности Дорогобужского района.

В начале совещания О.В. Гарбар поздравил заместителя Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Г.Н. Иванову с юбилейной датой в трудовой деятельности: в январе этого года исполнилось 30 лет ее работы в Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области.

22.01.2019

Далее Олег Владимирович вручил Почетную грамоту заместителю Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области – председателю комитета по экономике и  перспективному развитию Н.А. Осиповой за выполнение показателей региональной программы «Комплексное развитие моногородов Смоленской области», а также Благодарственные письма Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Главе муниципального образования Михайловское сельское поселение А.В. Кулешову и главному специалисту по ГО и ЧС С.А. Галкину за организацию безопасности на водных объектах МО «Дорогобужский район» Смоленской области в период празднования Крещения Господня.

Рабочее совещание продолжилось отчетами о результатах деятельности управляющих компаний за прошедшую неделю. По представленной руководителями управляющих компаний информации, крупных аварийных ситуаций на подведомственных территориях не зафиксировано, проводились косметические ремонты подъездов, отогревались внутренние ливневые стоки, осуществлялась установка отопительных приборов в подъездах, уборка снега и сбивание сосулек с кровель многоквартирных домов.

По словам индивидуального предпринимателя Ю.А. Волосова, в настоящее время в городских и сельских поселениях сбор и вывоз ТКО осуществляется в соответствии с графиком.

Директор МУП «Водоканал» С.И. Шпаков сообщил, что за прошедшую неделю работниками МУП «Водоканал» устранены порывы в системе холодного водоснабжения в г. Дорогобуже и в пгт. Верхнеднепровском. Также Сергей Иванович проинформировал, что в целях осуществления комплексной проверки установки и подключения счетчиков создана комиссия, в состав которой входят юрист, специалист ИТР, работник абонентского отдела, слесарь-сантехник. Комиссией проведено 64 проверки, в результате которых выявлено 21 нарушение (незаконное подключение абонентов).

По линии Дорогобужской ТЭЦ все оборудование находится в работе, отключенных абонентов нет.

О частичных отключениях электрической энергии в отдельных населенных пунктах доложили Главы Алексинского и Михайловкого сельских поселений Дорогобужского района. Подача электроэнергии восстанавливается в рабочем порядке. В своем докладе Глава Усвятского сельского поселения Л.П. Павликов отметил, что в деревнях Слойково, Усвятье, Озерище, Каськово помещения, в которых расположены почтовые отделения связи, находятся в ненадлежащем состоянии: отсутствует отопление, требуется ремонт. О.В. Гарбар поручил заместителю Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области – управляющему делами Е.С.Новицкой организовать совещание с руководством «Почта России» и главами сельских поселений Дорогобужского района Смоленской области по вопросу содержания почтовых отделений.

На совещании также были рассмотрены другие текущие вопросы, определены задачи на предстоящий период.