На планёрке у Главы

На планёрке у Главы

В Администрации района под председательством и.о. Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Г.Н. Ивановой состоялось очередное оперативное совещание, в котором приняли участие руководители структурных подразделений Администрации района, организаций и учреждений, обеспечивающих функционирование всех систем жизнеобеспечения на территории муниципального образования  «Дорогобужский  район», а также главы городского и сельских поселений.

 

dorogobyzh.admin-smolensk.ru
12.02.2019

В Администрации района под председательством и.о. Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Г.Н. Ивановой состоялось очередное оперативное совещание, в котором приняли участие руководители структурных подразделений Администрации района, организаций и учреждений, обеспечивающих функционирование всех систем жизнеобеспечения на территории муниципального образования  «Дорогобужский  район», а также главы городского и сельских поселений.

Рабочее совещание началось с отчетов о результатах деятельности управляющих компаний за прошедшую неделю. В городских поселениях района осуществлялся текущий ремонт жилого фонда: ремонт подъезда № 2 по улице Мира 36, подъезда № 7 по ул. Молодежная 44, подъездов № 5 и № 7 по ул. Комсомольская 33, устранение течей и ремонт шиферных кровель, ремонт и замена труб по холодному водоснабжению, устранение течей и замена стояков отопления, прочистка канализации. Помимо плановых мероприятий проводились оперативные работы по заявкам населения.

Представитель ИП Дягилева А.А. Ю.В. Таранова сообщила, что за отчетный период производилась ручная и механизированная уборка улиц, осуществлялся вывоз снега с моста, посыпка центральных дорог и пешеходных дорожек песчано-солевой смесью.

Галина Николаевна рекомендовала руководителям управляющих компаний и дорожно-коммунальной службы посыпку и расчистку придомовых территорий, пешеходных дорожек осуществлять в более раннее время, до момента выхода граждан на работу. Представителю ИП Дягилев Ю.В Тарановой производить своевременную расчистку и посыпку песчано-солевой смесью дорог и улиц частного сектора, а также территории около контейнерных площадок.

В ходе совещания также обсуждался вопрос расчистки и посыпки прилегающих территорий к торговым объектам. Галина Николаевна рекомендовала заместителю Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области – председателю комитета по экономике и перспективному развитию Осиповой Н.А., заместителю Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области - председателю комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре и градостроительству Шориной А.А. подготовить и направить письма в адрес индивидуальных предпринимателей и руководителей сетевых магазинов о необходимости своевременной расчистки и посыпки песчано-солевой смесью территорий возле торговых точек.

По линии ТЭЦ специалистами данных служб были устранены порывы в системах тепло- и водоснабжения в п. Верхнеднепровском. На сегодняшний день все оборудование находится в работе, отключенных абонентов нет.

Директор МУП «Водоканал» С.И. Шпаков доложил что, работники предприятия на прошлой неделе устраняли подпоры канализации в п. Верхнеднепровском, производили ремонт скважины в д. Ново-Михайловское, ремонт водопровода в д. Озерище. Сергей Иванович также отметил, что в настоящее время г. Дорогобуже ведется подготовка к запуску скважины по ул. Ленина.

По словам индивидуального предпринимателя Ю.А. Волосова, в городских и сельских поселениях сбор и вывоз ТКО осуществляется своевременно в соответствии с графиком.

Председатель Дорогобужской районной Думы В.В.Таранов подчеркнул, что в его адрес поступают жалобы от жильцов частного сектора, на то, что в платежных извещения за сбор и вывоз мусора неверно указано количество прописанных.

В связи с чем, Галина Николаевна рекомендовала главному редактору районной газеты «Край Дорогобужский» Н.И Тимошковой подготовить и опубликовать в газете статью о сборе и вывозе ТКО в частном секторе.

Начальник ОНД и ПР Дорогобужского и Ельнинского районов УНД и ПР ГУ МЧС России по Смоленской области С.В. Козлов сообщил, что за прошедшую неделю в городских поселениях Дорогобужского района произошло два пожара. В г. Дорогобуже по улице Таштамира Рустамова дом 2 произошел пожар, причиной которого стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. В результате пожара повреждена кровля жилого дома. Также пожар произошел в п. Верхнеднепровском по улице Молодежной дом 36 в квартире 41. В целях выяснения причин возгорания сотрудниками пожарного надзора ведется предварительная проверка.

По информации, представленной главами городского и сельских поселений района, на подведомственных территориях аварийных ситуаций не зарегистрировано, работа ведется в плановом режиме и по обращениям граждан.

Главный врач Дорогобужской ЦРБ Л.В Карпенко проинформировала о том, что на территории района наблюдается подъем заболеваемости населения острыми респираторными инфекциями, особенно среди детского населения, но эпидемиологический порог по заболеваемости не превышен. Также Людмила Владимировна сообщила, что в стационарах лечебного учреждения объявлен карантин, доступ в поликлинику ограничен. Мониторинг ситуации по количеству заболеваемости ОРВИ среди школьников и воспитанников дошкольных учреждений осуществляется со стороны работников Комитета по образованию. В связи с вышесказанным Людмила Карпенко рекомендовала присутствующим на оперативном совещании, а также гражданам Дорогобужского района принимать профилактические меры против заражения вирусными инфекциями, не заниматься самолечением и своевременно обращаться за медицинской помощью к специалистам.

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

pngwing0
risunok1
grazhdane-postradavshie-v
 
baner-600h300sm
snimok
6xx1dzge5ngn3wif3r50gjuql
111234
dostizheniya-oblozhka_900
 
37iybe7wd5m
baner

© Муниципальное образование "Дорогобужский район" Смоленской области, [2017]

+7 (48144)  4-12-64 тел / факс: +7 (48144) 4-12-64

Адрес электронной почты: admdor@mail.ru
admdor@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес:  215710, Смоленская область,
г. Дорогобуж, ул. Кутузова, д. 1
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!