На планерке у Главы

На очередном оперативном совещании, которое провел Глава района  О.В. Гарбар во вторник, руководители управляющих компаний, дорожно-коммунальных организаций, ресурсоснабжающих предприятий, структурных подразделений федеральных служб и ведомств, осуществляющих свою деятельность на территории муниципального образования, отчитались о проделанной за предыдущую неделю работе.

Согласно докладам, представленным руководителями управляющих компаний, работы проводились в плановом режиме и в соответствии с обращениями граждан. В городских поселениях продолжается текущий ремонт жилого фонда: ремонт подъездов, замена общих канализационных стояков, замена и устранение свищей стояков отопления, чистка вентиляционных каналов. В п. Верхнеднепровском проведены осмотры чердачных помещений, в многоквартирных домах проведена дератизация в подвальных помещениях.

Представитель ИП Дягилева А.А. Ю.В. Таранова сообщила, что за отчетный период производилась ручная и механизированная уборка улиц, осуществлялся вывоз снега по ул. Мира, посыпка центральных дорог и частного сектора, проезжей части к детским садам, расчистка пешеходных дорожек и переходов.

20.02.2019

По словам индивидуального предпринимателя Ю.А. Волосова, в городских и сельских поселениях сбор и вывоз ТКО осуществляется своевременно в соответствии с графиком. Заместитель Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области – председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре и градостроительству А.А. Шорина подчеркнула, что в адрес Администрации муниципального образования «Дорогобужский район Смоленской области поступают обращения от жителей, проживающих в частном секторе г. Дорогобужа, где не установлены контейнерные площадки, по вопросу вывоза ТКО. О.В. Гарбар поручил заместителю Главы района А.А. Шориной совместно с Ю.А. Волосовым разработать маршрут движения провозного вывоза твердых коммунальных отходов с улиц г. Дорогобужа, где отсутствуют контейнерные площадки, а также подготовить и направить письма в адрес глав городского и сельских поселений Дорогобужского района Смоленской области по вопросу вывоза ТКО с территорий поселений, где отсутствуют контейнеры.

По линии ТЭЦ специалистами данной службы на прошлой неделе планово проводилась чистка водоводяных подогревателей горячего водоснабжения, о чем население заблаговременно проинформировали. В настоящее время все оборудование находится в работе, отключенных абонентов нет.

Директор МУП «Водоканал» С.И. Шпаков доложил, что работники предприятия на прошлой неделе производили ремонт скважины по ул. Ленина в г. Дорогобуже, плановую замену задвижек в п. Верхнеднепровском.

Главный врач Дорогобужской ЦРБ Л.В Карпенко сообщила, что на территории района наблюдается подъем заболеваемости населения острыми респираторными вирусными инфекциями, однако эпидемиологический порог по заболеваемости не превышен.

Начальник МО МВД «Дорогобужский» Р.А. Ильин отметил, что участились случаи мошенничества с использованием мобильных средств связи. В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия с населением по профилактике телефонного мошенничества. Роман Александрович обратил внимание присутствующих, что необходимо быть бдительными при получении сомнительных смс-сообщений.

По информации, представленной главами городского и  сельских поселений района, на подведомственных территориях аварийных ситуаций не зарегистрировано, работа ведется в плановом режиме и по обращениям граждан.

На совещании также были рассмотрены и другие текущие вопросы, определены первоочередные задачи на предстоящий период.