07.05.2019 14:22Просмотров: 34На планерке у Главы

На очередном оперативном совещании под председательством заместителя Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Г.Н. Ивановой руководители управляющих компаний, дорожно-коммунальных организаций, ресурсоснабжающих предприятий, структурных подразделений федеральных служб и ведомств, осуществляющих свою деятельность на территории муниципального образования, отчитались о проделанной за предыдущую неделю работе.

В период с 01 по 05 мая, когда дорогобужане отмечали Первомай, пожаров и чрезвычайных ситуаций в районе не произошло.

Согласно докладам, представленным руководителями управляющих компаний, работы проводились в плановом режиме и в соответствии с обращениями граждан. В городских поселениях продолжается текущий ремонт жилого фонда: устранение засоров общей канализации, текущий ремонт подъездов, остекление оконных заполнений в подъездах, устранение утечек в подвалах, образовавшихся в результате гидроиспытаний системы отопления многоквартирных домов, замена участков трубопровода холодного водоснабжения, относящегося к общедомовому имуществу.

По линии ТЭЦ, аварийных ситуаций и отключенных абонентов нет.

На прошлой неделе работниками МУП «Водоканал» устранено 3 порыва системы холодного водоснабжения в г. Дорогобуже.

Главы городского и  сельских поселений района доложили, что на подведомственных им территориях аварийных ситуаций не зарегистрировано, работа ведется в плановом режиме и по обращениям граждан. На территориях поселений проводятся мероприятия по подготовке к празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Заместителю Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области – председателю комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре и градостроительству А.А. Шориной было поручено проработать вопрос с АО «Спецавтохозяйство» по уборке территории вокруг контейнерных площадок.

На совещании также были рассмотрены и другие текущие вопросы, определены первоочередные задачи на предстоящий период.