На планерке у Главы

Очередное оперативное совещание в Администрации района началось с торжественного момента. Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области высоко оценил уровень подготовки и проведения в Дорогобуже празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Олег Гарбар также  отметил возросшую вовлеченность населения в патриотические мероприятия -  несмотря на холодную, пасмурную погоду почти три тысячи жителей приняли участие в праздновании, более шестисот  дорогобужан прошли в рядах «Бессмертного полка» с портретами своих родных и близких, погибших на фронтах в годы войны.

14.05.2019

За подготовку и проведение празднования 74-й годовщины Победы Благодарственными письмами Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области награждены заместитель Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Г.Н. Иванова, председатель Комитета по культуре, туризму и спорту П.В. Шляхтов, а также деятели культуры: М.В. Васильева, М.А. Купоров, А.Н. Овчинникова .

Благодарственными письмами Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области также отмечены заместитель Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области – председатель комитета по ЖКХ, архитектуре и градостроительству А.А. Шорина и представитель ИП Дягилев А.А. Ю.В. Таранова за подготовку территории Дорогобужского городского поселения к празднованию Дня Победы, ведущий специалист сектора по экономике и сельскому хозяйству комитета по экономике и перспективному развитию Администрации района В.Ф. Ольховнев  - за организацию праздничной торговли.

Далее оперативное совещание продолжилось отчетами руководителей управляющих компаний. Работы проводились в плановом режиме и по обращениям граждан. В городских поселениях продолжается текущий ремонт подъездов, замена участков трубопроводов канализации, устранение утечек в подвалах, замена светильников в подъездах с установкой датчиков движения.

Как сообщила представитель ИП Дягилев Ю.В. Таранова, за отчетный период проводилась ручная и механизированная уборка улиц города, уборка песка и мусора вдоль бордюров и на тротуарах. На этой неделе планируется начать выкашивание травы. В свою очередь О.В. Гарбар положительно отметил работу подрядчика в части уборки и благоустройства главных улиц города при подготовке к празднованию Дня Победы.

Директор МУП «Водоканал» доложил, что за прошедшую неделю на территории района было зафиксировано 10 порывов систем холодного водоснабжения, после ремонта насоса порывы будут полностью устранены.

По линии ТЭЦ все оборудование находится в работе, отключенных абонентов нет.

Заместитель Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области - председатель комитета по ЖКХ, архитектуре и градостроительству А.А. Шорина напомнила присутствующим на совещании руководителям управляющих компаний, что  распоряжением Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области от 23.04.2019 г. № 302-р создан районный штаб по подготовке объектов социально-культурной сферы, жилищного фонда и объектов жилищно-коммунального хозяйства муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области к работе в осенне-зимний период 2019-2020 гг. и руководителям управляющих компаний до 01 июня 2019 года необходимо разработать планы-графики текущего ремонта жилищного фонда и объектов жилищно-коммунального хозяйства при подготовке к работе в осенне-зимний период 2019-2020 гг.

По информации, представленной главным жилищным инспектором Смольяниновым А.М., за прошедшую неделю поступило 2 письменных обращения, по которым на текущей неделе будут проведены проверки.

Согласно докладам глав городского и сельских поселений района, на подведомственных им территориях работа ведется в плановом режиме и по обращениям граждан. В течение праздничной недели были отключения электроэнергии и холодного водоснабжения в Михайловском сельском поселении и уличного освещения в Верхнеднепровском городском поселении. На сегодняшний день электроснабжение и уличное освещение в поселениях района восстановлено.

На совещании также были рассмотрены и другие текущие вопросы, определены первоочередные задачи на предстоящий период.