На планерке у Главы

Очередное оперативное совещание в Администрации района началось с торжественного момента. За организацию и проведение мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби, Благодарственным письмом Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области награждена главный специалист Комитета по культуре, туризму и спорту В.А. Лукшина.

Далее оперативное совещание продолжилось отчетами руководителей управляющих компаний, дорожно-коммунальных организаций, ресурсоснабжающих предприятий, структурных подразделений федеральных служб и ведомств, осуществляющих свою деятельность на территории муниципального образования.

25.06.2019

Согласно докладам, представленным руководителями управляющих компаний, работы проводились в плановом режиме и в соответствии с обращениями граждан. В городских поселениях продолжается текущий ремонт жилого фонда: ремонты ливневой канализации, замена участков трубопровода горячего водоснабжения, устранение утечек и засоров общей канализации. Продолжается ремонт подъездов.

Представитель ИП Дягилев Ю.В. Таранова сообщила, что за отчетный период производилась ручная и механизированная уборка улиц города, продолжается покос травы (обочины дороги, тротуары и детские площадки).

Директор МУП «Водоканал» доложил, что за прошедшую неделю на территории района было устранено 2 порыва системы холодного водоснабжения в п. Верхнеднепровский.

Согласно докладу врио заместителя начальника полиции  (по охране общественного порядка) МО МВД России «Дорогобужский» А.Н. Новикова оперативная обстановка на территории района благоприятная.

По информации Главы МО Верхнеднепровское городское поселение О.А. Золотухина,  Администрация поселения совместно с депутатами Совета депутатов Верхнеднепровского городского поселения провела комиссионное обследование территории, вошедшей в техническое задание по покосу травы. В ходе обследования выявлен ряд нарушений, подрядчику выдано предписание об их устранении в кратчайшие сроки.

По итогам оперативного совещания заместителю Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области – председателю  комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре и градостроительству Шориной А.А. и  Главе муниципального образования Верхнеднепровское городское поселение Дорогобужского района Смоленской области Золотухину О.А. совместно с ОО «Спецавтохозяйство» поручено провести сверку домов, которым предоставляется услуга по сбору и вывозу ТКО.

На совещании также были рассмотрены и другие текущие вопросы, определены первоочередные задачи на предстоящий период.