На планерке у Главы

Очередное оперативное совещание Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области К.Н. Серенкова с руководителями структурных подразделений Администрации района, организаций и учреждений, обеспечивающих функционирование всех систем жизнеобеспечения на территории Дорогобужского района, по сложившейся традиции началось с информации и.о. председателя Комитета по образованию Г.А. Селивановой. В общеобразовательных учреждениях района системы отопления работают без сбоев, температурный режим в помещениях соответствует санитарным нормам. Школы продолжают работать в прежнем режиме с соблюдением всех необходимых профилактических мер, направленных на нераспространение COVID-19.

17.11.2020

В 2020 году в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» по созданию условий для занятия физической культурой и спортом в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, спортивная площадка Дорогобужской средней школы № 1 оснащена травмобезопасным покрытием, баскетбольными щитами, волейбольной сеткой, полосой препятствий, секторами для прыжков в длину и метания, уличными тренажерами. В настоящее время ведется ремонт беговой дорожки, средства на который были выделены из резервного фонда Администрации Смоленской области.

Возобновил работу муниципальный волонтерский штаб, в целях поддержки пожилых и маломобильных граждан. Напомним, что по заявкам населения волонтеры осуществляют доставку продуктов питания и медикаментов.

Комитет по культуре, туризму и спорту Администрации района принял участие в районной акции «Неделя благоустройства». Подведомственные учреждения Комитета навели порядок на прилегающей к зданиям библиотек, домов культуры, музея, Детской школы искусств территории: собрали мусор, сухие листья, ветки.

В рамках реализации муниципальной программы «Развитие дорожно-транспортного комплекса на территории Дорогобужского городского поселения Дорогобужского района Смоленской области» завершены работы по ремонту дорожного полотна по ул. Седова. Строительные работы по улице Дворецкого продолжаются. Также заместитель Главы района – председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре и градостроительству А.М. Смольянинов проинформировал о получении Паспорта готовности к отопительному периоду 2020-2021 гг.

В Верхнеднепровском городском поселении все жилые дома, имеющие статус общежития, в которых были проблемы с подачей тепла, подключены к системе отопления.

Далее руководители коммунальных служб, ресурсоснабжающих предприятий, структурных подразделений федеральных служб и ведомств отчитались о проделанной за минувшую неделю работе.

В Отделе социальной защиты населения в Дорогобужском районе проходил прием населения согласно установленному графику. Сотрудниками Отдела был составлен список многодетных семей, проживающих в частном секторе, для работы комиссии по обследованию домов частного жилого сектора на предмет пожарной безопасности жилых помещений.

Начальник Центра занятости населения в Дорогобужском районе Наталья Баранова проинформировала участников оперативного совещания о том, что количество безработных граждан, зарегистрированных на территории района, составляет 569 человек. К общественным работам в рамках дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда, приступили 10 безработных граждан.

Управляющие компании занимались ремонтом общего имущества многоквартирных жилых домов, работали согласно графику по заявкам населения. Аварийных ситуаций не было.

В штатном режиме работала Дорогобужская ТЭЦ. За прошедшую неделю произошли два порыва на сетях теплоснабжения, которые были оперативно устранены.

По линии МЧС отмечено, что 12 ноября был выезд в деревню Полибино, огнем была уничтожена хозяйственная постройка. Других чрезвычайных ситуаций на территории района не происходило.