На планерке у Главы

​Очередное оперативное совещание под председательством Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области К.Н. Серенкова началось с информации и.о. председателя Комитета по образованию Е.Н. Кротовой о ситуации в общеобразовательных учреждениях района, согласно которой в Верхнеднепровской СОШ №1 и Верхнеднепровской СОШ № 2 температурный режим в помещениях не соответствует санитарным нормам. В настоящее время направляются претензии в ООО «ЭнергоПрофит», с которым заключен энергосервисный контракт, о несоответствии температурного режима в образовательных учреждениях требованиям СанПиНа. В остальных образовательных учреждениях Дорогобужского района системы отопления работают без сбоев, температурный режим соответствует санитарным нормам. Школы продолжают работать в прежнем режиме с соблюдением всех необходимых профилактических мер, направленных на нераспространение COVID-19.

24.11.2020

Председатель Комитета по культуре, туризму и спорту Алла Северухина проинформировала о спортивных мероприятиях, которые состоялись 17 ноября (первенство Смоленской области по самбо (региональный этап Всероссийского дня самбо) и 21 ноября (турнир по волейболу среди мужских команд "Золотая осень", посвященный ветеранам дорогобужского волейбола) в физкультурно-оздоровительном комплексе муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области в г. Дорогобуже.

Заместитель Главы муниципального образования – председатель комитета по экономике и перспективному развитию Н.А. Петрова доложила об обращениях жителей Дорогобужского района, поступающих в адрес Администрации района, с жалобами на несоблюдение графика движения маршрутных транспортных средств. Специалистами комитета по экономике и перспективному развитию направлено письмо в адрес перевозчика, осуществляющего регулярные пассажирские перевозки по муниципальным маршрутам, с просьбой соблюдения графиков движения транспортных средств в соответствии с муниципальными контрактами.

В рамках реализации муниципальной программы «Развитие дорожно-транспортного комплекса на территории Дорогобужского городского поселения Дорогобужского района Смоленской области» ведется приемка работ по ремонту дорожного полотна по ул. Свердлова. Подрядчику выдано предписание об устранении недостатков, выявленных в процессе приемки.

Далее руководители коммунальных служб, ресурсоснабжающих предприятий, структурных подразделений федеральных служб и ведомств отчитались о проделанной за минувшую неделю работе.

Начальник Центра занятости населения в Дорогобужском районе Наталья Баранова проинформировала участников оперативного совещания о том, что количество безработных граждан, зарегистрированных на территории района, составляет 570 человек. Пособия и стипендии выплачиваются в полном объеме.

Управляющие компании занимались ремонтом общего имущества многоквартирных жилых домов, работали согласно графику по заявкам населения.

По линии МЧС отмечено, что 23 ноября был выезд в деревню Барсуки (огнем была уничтожена хозяйственная постройка), 24 ноября произошло возгорание автотранспортного средства на ул. Ленина. Других чрезвычайных ситуаций на территории района не происходило.