На планерке у Главы

Очередное оперативное совещание под председательством Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области К.Н. Серенкова началось с информации и.о. председателя Комитета по образованию Е.Н. Кротовой о ситуации в общеобразовательных учреждениях района, согласно которой во всех учреждениях образования система отопления работает без сбоев, температурный режим в помещениях соответствует санитарным нормам. В детском саду «Чебурашка» завершены работы по ремонту кровли.

По информации председателя Комитета по культуре, туризму и спорту А.Г. Северухиной на прошлой неделе прошел онлайн - концерт, посвященный Дню матери.

02.12.2020

Заместитель Главы района, курирующий социальные вопросы, Г.Н. Иванова доложила о готовности волонтеров Дорогобужского района осуществлять доставку лекарственных средств населению.

Консультант в Дорогобужском районе отдела социальной защиты населения в Сафоновском районе Н.С. Балакирева проинформировала о том, что в связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой выплаты ежемесячных денежных пособий населению будут продлены автоматически.

В рамках реализации муниципальной программы «Развитие дорожно-транспортного комплекса на территории Дорогобужского городского поселения Дорогобужского района Смоленской области», согласно условиям муниципального контракта, ведутся работы  по ремонту дорожного полотна по ул. Воровского.

Далее руководители коммунальных служб, ресурсоснабжающих предприятий, структурных подразделений федеральных служб и ведомств отчитались о проделанной за минувшую неделю работе.

Управляющие компании занимались ремонтом общего имущества многоквартирных жилых домов, работали согласно графику по заявкам населения.

За прошедшую неделю работниками МУП «Водоканал» было устранено 3 порыва системы водоснабжения в городских поселениях.

По линии МЧС чрезвычайных ситуаций на территории района не отмечено.

На совещании были рассмотрены и другие текущие вопросы, определены первоочередные задачи на предстоящий период.