На планерке у Главы

Сегодня в Администрации района под председательством Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Константина Серенкова состоялось очередное оперативное совещание.

Традиционно совещание началось с отчетов руководителей структурных подразделений, курирующих вопросы социальной сферы.

Образовательные учреждения района обеспечены теплом, проводятся мероприятия по профилактике и предупреждению распространения коронавирусной инфекции. В двух школах  Верхнеднепровской СОШ № 1 и Верхнеднепровской СОШ № 2 в отдельных помещениях температурный режим не соответствует санитарным нормам, в связи с чем по возможности учащихся переводят в кабинеты,  где  температурный режим соответствует нормам. В соответствии с представлениями Роспотребнадзора учащиеся двух классов Верхнеднепровской СОШ № 2 переведены на дистанционное обучение в связи с выявленными случаями коронавирусной инфекции у  детей.

15.12.2020

9 декабря,  в День Героев Отечества, в Администрации района состоялось заседание Координационного совета по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию детей и молодежи, на котором были подведены промежуточные итоги реализации на территории района мероприятий в рамках празднования 75-летия Великой Победы. В общеобразовательных учреждениях района прошли патриотические мероприятия – уроки мужества, классные часы, посвященные Дню Героев Отечества.

Комитет по культуре, туризму и спорту продолжает подготовку к мероприятиям, посвященным празднованию Нового 2021 года и Рождества. В условиях ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции, все мероприятия пройдут в онлайн формате.

Сотрудники Отдела социальной защиты населения в Дорогобужском районе приступили к выдаче новогодних подарков детям из семей, получающих меры социальной поддержки по линии Департамента Смоленской области по социальному развитию.

По информации главного врача Дорогобужской ЦРБ Владимира Лебедева, медицинское учреждение работает в штатном режиме. Девяносто пять процентов медперсонала находится на своих рабочих местах. В область начинает поступать вакцина, направленная на профилактику новой коронавирусной инфекции.

Далее руководители коммунальных служб, ресурсоснабжающих предприятий отчитались о проделанной за минувшую неделю работе.

В городских поселениях продолжается текущий ремонт жилого фонда. Работы ведутся в плановом режиме и в соответствии с обращениями граждан.

Особое внимание на совещании было уделено вопросу своевременной уборки, расчистке и посыпке улично-дорожной сети, а также тротуаров, пешеходных дорожек и лестниц на территории муниципального района. Комментируя ситуацию, Глава района отметил, что даже с учетом трудностей в работе коммунальных служб в период неблагоприятных погодных условий содержание улично-дорожной сети в надлежащем состоянии — это мера ответственности подрядных организаций. Заместителю Главы района Александру Смольянинову поручено  взять на особый контроль данный вопрос.

Специалистами Сафоновского филиала ООО Смоленскрегионтеплоэнерго» продолжаются работы по замене аварийного участка трубопровода, ведущего к     ЦТП 5 в городе Дорогобуже. По информации представителя ООО «Дорогобужская ТЭЦ» за прошедшую неделю аварийных ситуаций не зарегистрировано. Подача горячего водоснабжения осуществляется в штатном режиме, отключенных абонентов нет.

Государственный жилищный инспектор Сергей Бушинский заострил внимание на том, что в его адрес поступают многочисленные обращения от жильцов многоквартирных домов, расположенных в микрорайоне Дорогобужа, на несоответствие нормам СанПиН температуры горячей воды и несоблюдение температурного режима в жилищном фонде. По всем обращениям проводятся проверки.

На совещании также были рассмотрены и другие текущие вопросы, определены первоочередные задачи на предстоящий период.