На планерке у Главы

В Администрации района под председательством Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Константина Серенкова состоялось очередное оперативное совещание,  в котором приняли участие руководители структурных подразделений Администрации района, организаций и учреждений, обеспечивающих функционирование всех систем жизнеобеспечения на территории Дорогобужского района.

Особое внимание на совещании было уделено вопросам, касающимся подготовки культурных мероприятий, посвященных Новому году, праздничного оформления и благоустройства, охраны общественного порядка в районе.

При организации и проведении новогодних и рождественских мероприятий важно обеспечить весь комплекс мер безопасности в связи с эпидемиологической обстановкой. Из-за сложившейся ситуации встреча Нового года будет проходить без масштабных праздничных событий, сейчас важно поберечь себя, своих близких и родных людей, - подчеркнул Глава района Константин Серенков.

29.12.2020

В условиях ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции, тематические мероприятия пройдут в онлайн формате. 31 декабря на официальном сайте муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области и в социальных сетях состоится трансляция новогоднего мюзикла «В ожидании чуда».

Город Дорогобуж продолжает  преображаться  к Новому году: улицы  города  осветила праздничная иллюминация, у детской площадки в микрорайоне установлена главная городская ель, на рекламных щитах размещены праздничные новогодние баннеры, в парке развлечений и отдыха установлена  новогодняя елка.

В период с 31 декабря 2020 года по 11 января 2021 года в Администрации района будет организовано ежедневное круглосуточное  дежурство сотрудников для мониторинга ситуации и принятия мер оперативного реагирования при возможном возникновении нештатных ситуаций.

Согласно докладам, представленным руководителями управляющих компаний, в городских поселениях продолжается текущий ремонт жилого фонда. Работы проводятся в плановом режиме и в соответствии с обращениями граждан.

На минувшей неделе специалистами МУП «Водоканал» на территории Дорогобужского городского поселения, в д. Шаломино был устранен ряд порывов в системе холодного водоснабжения.

По информации руководителей теплоснабжающих организаций аварийных ситуаций не было. Подача горячего водоснабжения осуществляется в штатном режиме, отключенных абонентов нет.

В целях оперативного решения вопросов в случае возникновения аварийных ситуаций в городских и сельских поселениях, в организациях и учреждениях района  назначены ответственные за дежурство в новогодние праздники.

Как доложил представитель правоохранительных органов для охраны общественного порядка и безопасности граждан в праздничные дни будут мобилизованы значительные силы сотрудников внутренних дел, усилен контроль за обеспечением безопасности на объектах общественного транспорта. Кроме этого, будут приняты все необходимые меры для организации оперативного межведомственного взаимодействия.

В ходе планерки так же обсуждались другие текущие вопросы и определялись приоритетные задачи и меры их решения на предстоящий 2021 год.

В завершении  совещания  Глава района Константин Серенков поздравил всех присутствующих с наступающим Новым 2021 годом и пожелал здоровья, счастья  и всего самого хорошего.