На планерке у Главы

Сегодня состоялось первое в наступившем году оперативное совещание под председательством Главы района Константина Серенкова, в котором приняли участие руководители структурных подразделений Администрации района, руководители организаций и учреждений, обеспечивающих функционирование всех систем жизнеобеспечения на территории муниципального образования.

Началось совещание с докладов руководителей структурных подразделений, курирующих вопросы социальной сферы.

В двух школах Верхнеднепровской СОШ № 1 и Верхнеднепровской СОШ № 2 в отдельных помещениях температурный режим не соответствует санитарным нормам. В настоящее время направлены претензии в ООО «ЭнергоПрофит», с которым заключен энергосервисный контракт, о несоответствии температурного режима в образовательных учреждениях требованиям СанПиНа. В остальных образовательных учреждениях Дорогобужского района системы отопления работают без сбоев, температурный режим соответствует санитарным нормам. Школы продолжают работать в прежнем режиме с соблюдением всех необходимых профилактических мер, направленных на нераспространение COVID-19.

12.01.2021

В селе Алексино продолается ремонт помещения, предназначенного для размещения в дальнейшем сельской библиотеки.

В ходе совещания были подведены итоги работы по обеспечению жизнедеятельности муниципального образования во время новогодних праздников.

Главный врач Дорогобужской ЦРБ Владимир Лебедев проинформировал присутствующих на совещании о том, что медицинское учреждение работает в штатном режиме. В период с 31 декабря 2020 года по 11 января 2021 года неотложная медицинская помощь населению оказывалась в приемном отделении Дорогобужской ЦРБ дежурными врачами-специалистами. 4 января в поликлиниках были организованы амбулаторные приемы взрослого населения терапевтами и детского населения педиатром, организована работа администрации ЦРБ, прием врачей специалистов и параклинической службы.

Далее руководители коммунальных служб, ресурсоснабжающих предприятий, структурных подразделений федеральных служб и ведомств отчитались о проделанной работе.

По информации, представленной руководителями управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций, в период новогодних праздников на территории городских и сельских  поселений был устранен ряд порывов в системах теплоснабжения, горячего и холодного водоснабжения.

Дорогобужские пожарные в первый день нового года выезжали в деревню Мясники на тушение пожара жилого дома, во время которого погиб местный житель.

25 пожарная – спасательная часть ФГКУ «ОФПС по Смоленской области» получила на вооружение новый пожарный автомобиль АЦ 6,0 - 40 на базе Урал - 5557 повышенной проходимости, полностью оборудованный автоматикой. Машина заряжена на тушение самых сложных пожаров. В боковых отсеках автоцистерны находится все – от пожарных рукавов и гидрантов до бензореза и гидравлических кусачек.

По сведению представителя руководства МО МВД России «Дорогобужский» Дмитрия Полякова, за прошедший период времени на территории района резонансных преступлений зарегистрировано не было. В результате принятых мер в праздничные дни нарушений общественного порядка в местах массового пребывания граждан не допущено.