На планерке у Главы

9 марта состоялось еженедельное совещание Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Константина Серенкова с руководителями структурных подразделений Администрации района, организаций и учреждений, обеспечивающих функционирование всех систем жизнеобеспечения на территории Дорогобужского района.  Началось совещание с отчетов руководителей структурных подразделений, курирующих вопросы социальной сферы.

И.о. председателя Комитета по образованию Галина Бетева доложила о том, что образовательные учреждения района работали в штатном режиме. По-прежнему актуальным остается вопрос по температурному режиму в школах поселка Верхнеднепровского. Руководители образовательных учреждений продолжают вести претензионную работу с  ООО «ЭнергоПрофит».

09.03.2021

В Верхнеднепровской средней школе № 2 устранен порыв в системе холодного водоснабжения. Частично решены проблемы, связанные с системой отопления в детском саду «Чебурашка» в Дорогобуже. В дальнейшем планируется продолжить ремонтные работы.

В учреждениях образования и культуры состоялись мероприятия, посвященные Международному женскому дню – 8 марта. Мероприятия прошли с соблюдением всех необходимых профилактических мер, направленных на нераспространение COVID-19.

Председатель Комитета по культуре, туризму и спорту Алла Северухина проинформировала о том, что в адрес Департамента Смоленской области по культуре направлена заявка на участие в федеральном партийном проекте «Культура малой родины» в 2022-2023 годах: предложения по укреплению материально-технической базы и проведению текущего ремонта домов культуры, расположенных на территории муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области.

Комитетом по культуре, туризму и спорту ведется подготовка к праздничному мероприятию, посвященному проводам русской зимы, которое состоится 14 марта в 12.00 на детской площадке в микрорайоне в Дорогобуже.

7 марта в  МАУ «ФОК» состоялся традиционный открытый межрегиональный турнир по борьбе самбо  среди мальчиков и девочек памяти старшего тренера-преподавателя МБУДО Верхнеднепровская ДЮСШ Хомякова Валерия Александровича. В состязаниях приняли участие 200 спортсменов из Смоленской области и города Москвы. Дорогобужский район представляли воспитанники Верхнеднепровской детско-юношеской спортивной школы.

О том, как в районе идет подготовка к празднованию 76-летия Победы в Великой Отечественной войне, рассказала заместитель Главы района Галина Иванова. В ближайшее время будет сформирован и утвержден состав организационного комитета, который приступит к работе.

По информации, представленной руководителями управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций,  аварийных ситуаций на территории городских и сельских поселений зарегистрировано не было.

Управляющие компании в городских поселениях занимались ремонтом общего имущества многоквартирных жилых домов. Работы проводились в плановом режиме и в соответствии с обращениями граждан.

Глава района Константин Серенков поручил  заместителю Главы района, курирующему сферу ЖКХ, Александру Смольянинову подготовить предложения по благоустройству территории Дорогобужского городского поселения.

На территории муниципального образования пожаров за прошедшую неделю не зафиксировано.

На совещании также были рассмотрены и другие текущие вопросы, определены первоочередные задачи на предстоящий период.