На планерке у Главы

6 июля состоялось еженедельное оперативное с руководителями структурных подразделений Администрации района, организаций и учреждений, обеспечивающих функционирование всех систем жизнеобеспечения на территории муниципального образования, которое провел исполняющий обязанности Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Александр Смольянинов.

Вначале совещания отчитались и.о. председателя Комитета по образования Галина Бетева и председатель Комитета по культуре, туризму и спорту  Алла Северухина.

06.07.2021

На прошлой неделе в Администрации района состоялось совещание с директорами общеобразовательных школ, в ходе которого были подведены итоги проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования, а также рассмотрены вопросы подготовки к новому учебному  году, обязательной вакцинации работников образования, разработки и утверждения Программ в области энергосбережения на 2021 – 2023 годы.

В период летних каникул в образовательных учреждениях района идёт подготовка к новому учебному году. В рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка», регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в школах ведутся ремонтные работы, закупается оборудование для  образовательных центров «Точка роста».

Подготовлена конкурсная документация для объявления аукциона по ремонту кровли спортивного зала Васинской средней общеобразовательной школы.

В Доме культуры «Лира» в поселке Верхнеднепровском продолжаются ремонтные работы. В здании заменены окна и двери, подходит к завершению ремонт кровли, идет монтаж отопительной системы. Внутри здания произведена замена осветительных приборов.

В рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» продолжается ремонт Озерищенского сельского Дома культуры. Завершены работы по ремонту кровли здания, ведутся работы по внутренней отделке помещения. В Фрунзенском сельском Доме культуры подрядчики ведут работы по ремонту кровли здания.

Консультант Отдела социальной защиты населения в Дорогобужском районе Наталья Балакирева сообщила, что в подведомственных социальных учреждениях обстановка удовлетворительная. Прием граждан в Отделе осуществляется по предварительной записи.

Наталья Баранова, начальник отдела Центра занятости населения в Дорогобужском районе, доложила, что пособия, стипендии, материальная поддержка выплачиваются гражданам в полном объеме. По состоянию на 6 июля в трудовые лагерях при образовательных учреждениях через Центр занятости населения в Дорогобужском районе трудоустроено 89 несовершеннолетних.

В рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Дорогобужского городского поселения продолжаются работы по благоустройству четырех дворовых территорий, а также общественной территории по улице Мира в районе МБДОУ детский сад «Рябинка», на которой в настоящее время подрядчиком установлено ограждение территории, ведутся работы по устройству покрытия из брусчатки.

В Дорогобуже завершается ремонт дороги на улице Пушкина.

Согласно докладам, представленным руководителями управляющих компаний, в городских поселениях ведется подготовка жилищного фонда к работе в осенне-зимний период.

Работники МУП «Водоканал» проводят рейды с целью выявления незаконных подключений к водоразборному оборудованию. По состоянию на 5 июля составлено 3 акта.

По информации руководителей теплоснабжающих организаций в городских поселениях в соответствии с планами-графиками продолжаются ремонтные работы.

По сведению представителя руководства МО МВД России «Дорогобужский» Дмитрия Полякова, за прошедший период времени на территории района произошло одно преступление. Похищены две единицы техники (малогабаритные погрузчики Кара).