На планерке у Главы

20 июля состоялось еженедельное совещание Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Константина Серенкова с руководителями структурных подразделений Администрации района, организаций и учреждений, обеспечивающих функционирование всех систем жизнеобеспечения на территории Дорогобужского района,  в ходе которого присутствующие отчитались о ранее данных поручениях, проинформировали о текущей работе.

На совещании отчитались руководители структурных подразделений, курирующих вопросы социальной сферы.

20.07.2021

Начала работу комиссия по приемке образовательных учреждений района к новому учебному году. В течение двух недель межведомственная комиссия проверит все школы, детские сады и учреждения дополнительного образования Дорогобужского района.

Состоялся аукцион на проведение работ по ремонту кровли спортивного зала Васинской средней общеобразовательной школы. В ближайшее время с подрядчиком будет заключен муниципальный контракт.

Продолжается ремонт Дома культуры «Лира». Приняты работы по монтажу отопительной системы, по установке окон и дверей,  завершается  ремонт электропроводки. Подрядчики приступили к работам по монтажу покрытия кровли металлочерепицей.

В рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» продолжается ремонт Озерищенского сельского Дома культуры: приняты работы по ремонту кровли здания, ведется  внутренняя отделка помещений.

Во Фрунзенском сельском Доме культуры завершены работы по ремонту кровли здания. В связи с тем, что ремонт сделан за счет средств резервного фонда Администрации Смоленской области, направлено письмо в ОГКУ «Управление капитального строительства Смоленской области» для приемки выполненных работ. Константин Серенков поручил председателю Комитета по культуре, туризму и спорту Алле Северухиной проработать вопрос о выделении помещения для организации музея льна, так как исторически дорогобужская земля славилась производством этой сельскохозяйственной культуры.

Особое внимание на совещании было уделено вопросу вакцинации населения. Заместитель Главы района Галина Иванова рассказала о том, что по сравнению с прошлой неделей количество вакцинированных среди обязательных категорий работников увеличилось всего на 2%. Низкие темпы вакцинации в сфере торговли (16%), в сфере услуг (18%) и ЖКХ (17%).

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в районе Константин Серенков в очередной раз обратился к руководителям учреждений, организаций и предприятий района с просьбой проводить разъяснительную работу среди работников о необходимости вакцинации от коронавирусной инфекции.

В продолжение совещания Галина Николаевна проинформировала о том, что в в рамках подготовки к Дню города разработан план мероприятий по проведению празднования 871 годовщины основания города Дорогобужа. В районном Доме культуры планируется проведение торжественного мероприятия «Живи и процветай, любимый город», в ходе которого состоится чествование людей, внесших наиболее значимый вклад в развитие Дорогобужского района, вручение муниципальных стипендий, а также награждение победителей открытого литературного конкурса «О Дорогобуже с любовью», фото – и видео конкурса «Мой Дорогобуж», конкурса дворовых территорий многоквартирных домов. В этот день также планируется проведение экскурсий по городу и Дорогобужскому районному историко-краеведческому музею, автопробега «Дорогобуж – 871», спортивных соревнований по мини-футболу и настольному теннису. В центральной детской библиотеке пройдет для детей игра-путешествие «Цветной мир детства». Программа праздничных мероприятий, посвященных Дню города, будет размещена на сайте муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области, в социальных сетях, в газете «Край Дорогобужский». Все запланированные мероприятия пройдут с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер.

Александр Смольянинов, заместитель Главы района, курирующий сферу ЖКХ, сообщил о том, что на прошлой неделе комиссией приняты работы по ремонту дороги по улице Пушкина в городе Дорогобуже. В рамках муниципального контракта индивидуальным предпринимателем Киселевым А.Е. выполнены работы по планировке и устройству основания дорожного полотна из щебня улиц Лесная, Мясникова, Седова (от дома № 33 до дома № 47).

В Дорогобужском городском поселении продолжаются работы по  благоустройству четырех дворовых территорий. Работы выполняются с отставанием от графика. Подрядчику сделан ряд замечаний по качеству выполняемых работ и установлен срок устранения недостатков.

В Верхнеднепровском городском поселении завершены работы по асфальтированию четырех придомовых территорий, установлены урны и лавочки.

По информации руководителей управляющих компаний, в городских поселениях продолжаются работы по ремонту общего имущества многоквартирных жилых домов, а также в соответствии с планами-графиками ведутся работы по подготовке жилого фонда к предстоящему отопительному сезону.

На минувшей неделе специалистами ООО «Дорогобужская ТЭЦ» произведена замена аварийных участков трубопровода по улице Октябрьской в поселке Верхнеднепровском, начата работа по замене участка трубопровода подземной прокладки в районе СОГБПОУ «Верхнеднепровский технологический техникум».

Работники МУП «Водоканал» провели работы по замене вышедших из строя насосов в деревне Озерище и на улице ДОС 1 в городе Дорогобуже.

Сотрудники МЧС несколько раз выезжали на тушение сухой травы и мусора.

Представитель МО МВД России «Дорогобужский» Дмитрий Поляков довел до сведения присутствующих информацию об оперативной обстановке в районе, которая характеризуется как стабильная и контролируемая. За истекший период времени было зарегистрировано несколько мелких хищений.

На совещании были рассмотрены и другие текущие вопросы, определены первоочередные задачи на предстоящий период.