На планерке у Главы

Сегодня на еженедельном оперативном совещании Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Константина Серенкова с руководителями структурных подразделений Администрации района, организаций и учреждений, обеспечивающих функционирование всех систем жизнеобеспечения на территории Дорогобужского района, в ходе которого были подведены итоги минувшей недели и определены задачи на предстоящий период.

Совещание традиционно началось с отчетов руководителей, курирующих социальную сферу.

27.07.2021

Завершается приемка готовности муниципальных образовательных учреждений к новому учебному году. В течение двух недель межведомственная комиссия, под председательством заместителя Главы Галины Ивановой, провела проверку 20 учреждений образования.

В рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка», регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в в Дорогобужской средней школе № 1 и Верхнеднепровской средней школе № 2 завершены ремонтные работы, закупается оборудование для образовательных центров «Точка роста».

Проводятся работы по организации аукционов на оказание услуг по организации питания для школьников в новом учебном году.

Продолжается ремонт в учреждениях культуры. В Доме культуры «Лира» продолжаются работы по ремонту кровли здания. В Озерищенском сельском Доме культуры подрядчики ведут работы по внутренней отделке помещений, начаты земляные работы для заливки отмостки.

Заместитель Главы района Галина Иванова проинформировала о том, что вакцинация населения против COVID-19 продолжается. Количество работников (сотрудников), привитых против коронавирусной инфекции, за неделю возрасло на 5 процентов. Глава района в очередной раз рекомендавал руководителям учреждений и организаций, подлежащих обязательной вакцинации, в соответствии с Указом Губернатора Смоленской области от 18.03.2020 № 24 (в редакции от 02.07.2021 №70), проводить с сотрудниками разъяснительную работу о необходимости вакцинации.

Заместитель Главы района Александр Смольянинов, курирующий сферу ЖКХ, доложил о том, что в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Дорогобужского городского поселения продолжаются работы по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов № 14, 15 по переулку Строителей. В ходе комиссионного осмотра выполненных работ, Подрядчику вынесен ряд замечаний и обозначена дата устранения недостатков.

По информации заместителя Главы района Сергея Бушинского определены места для дополнительных остановочных пунктов (по требованию) на период временного закрытия моста через реку Днепр. Дополнительные остановочные пункты будут оборудованы дорожными знаками и заездными карманами для автобусов.

Сотрудниками ООО «Дорогобужская ТЭЦ выполнены замены двух аварийных участков теплопровода. Работники МУП «Водонакал» проводили дезинфекцию колодцев и водонапорных башен, а также ремонт карниза вобозабора в д. Ивонино.

По информации начальника 25 ПСЧ ОФПС ГПС ГУ по Смоленской области Сергея Бастенкова за период с 17 по 26 июля на территории Дорогобужского района произошло четыре пожара, один с летальным исходом.

Представитель МО МВД России «Дорогобужский» Дмитрий Поляков доложил о совершении ряда краж, а также о факте мошенничества с банковскими картами, в ходе которого жительница района лишилась денежных средств.  Чтобы обезопасить себя от действий мошенников Дмитрий Поляков в очередной раз призвал быть бдительными и не сообщать конфиденциальные данные карты третьим лицам, немедленно блокировать карту в случае утраты, кражи или захвата её банкоматом, а также при утере телефона с привязанным номером.
Также в ходе совещания были рассмотрены и другие текущие вопросы, определены первоочередные задачи на предстоящий период.