На планерке у Главы

Рабочая неделя в администрации Дорогобужского района начинается с еженедельного оперативного совещания Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Константина Серенкова с руководителями структурных подразделений Администрации района, организаций и учреждений, обеспечивающих функционирование всех систем жизнеобеспечения на территории Дорогобужского района. На совещании подводятся итоги минувшей недели и определяются задачи на предстоящий период.

По традиции первыми заслушиваются отчеты руководителей, курирующих социальную сферу.

03.08.2021

На прошедшей неделе завершилась работа комиссии по приемке готовности муниципальных образовательных учреждений к новому учебному году.  Объявлены аукционы на оказание услуг по организации питания для школьников в новом учебном году.

Подрядчик приступил к выполнению работ по ремонту кровли спортивного зала и части кровли основного здания в МБОУ Васинская СОШ. Завершены работы по ремонту кровли в МБДОУ детский сад «Рябинка»

Продолжается ремонт в учреждениях культуры. В Доме культуры «Лира» в полном объеме завершены работы по ремонту и модернизации отопительной системы,  электромонтажные работы, а также установлены оконные и дверные блоки. На экономию денежных средств планируется провести ремонт цоколя, замену плитки на крыльце здания, оборудовать навесы над 3-мя запасными выходами.

В Озерищенском сельском Доме культуры завершены работы по установке септика и ремонту системы водоснабжения, выполнена замена пола в помещении библиотеки, подготовлена территория под укладку тротуарной плитки.

Дорогобужский районный историко-краеведческий музей подал заявку на конкурс на предоставление грантов Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий.

Заместитель Главы района Галина Иванова проинформировала о том, что с целью контроля  за подготовкой детей,  проживающих в семьях, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации, к началу учебного года на территории муниципального образования  «Дорогобужский район» Смоленской области с 09 августа 2021 по 23 августа 2021 года будут проводиться межведомственные мероприятия в рамках акции «Помоги пойти учиться».

В завершении социального блока, заместитель Галина Николаевна рассказала о ходе прививочной кампании и отметила, что за прошедшую  неделю прирост вакцинированных граждан, подлежащих обязательной вакцинации против коронавирусной инфекции, составил менее 4 %.

Заместитель Главы района Павел Шляхтов, доложил о том, что в рамках проведения общественного контроля, совместно с Главой муниципального образования Дорогобужское городское поселение Дорогобужского района Смоленской области Татьяной Овчинниковой, управляющей компанией и жителями многоквартирных домов, где проходила реализация проекта «Формирование комфортной городской среды», проводился визуальный осмотр  дворовых территорий к жилым домам №№14,15 по пер. Строителей.. В ходе комиссионного осмотра Подрядчику вынесен ряд замечаний и определены сроки для устранения недостатков.

Продолжаются работы в  рамках выделенной субсидии из областного дорожного фонда по ремонту пешеходных тротуаров по ул. Чистякова, ул. Симоновой, ул. Ленина и  пер. Т. Рустамова.

В связи с обрывом линии ЛЭП из-за падения дерева с 21.00 28.07.2021 по 10.30 29.07.2021 без электроэнергии были улицы ДОС, Левобережная, Воровского, Гарнизонная, также 28.07.2021 от электричества были отключены д. Ушаково, д. Чамово и д. Митишково.

Начальник  МО МВД России «Дорогобужский» Николай Корсунов доложил об участившихся случаях мошенничества с банковскими картами на территории Дорогобужского района и в очередной раз призвал быть бдительными и не сообщать конфиденциальные данные карты третьим лицам.
Также в ходе совещания были рассмотрены и другие текущие вопросы, определены первоочередные задачи на предстоящий период.